Психология

В каком случае начальство может сделать сотруднику замечание по поводу его внешнего вида? Уточняю, мужчине...

Татьяна Белова
Когда внешность не соответствует стилю занимаемой должности, или когда сотрудник по мнению начальства порочит себя... ( пьян, с синяком, порванная одежда и. т. д )
Белая Королева
Лучший ответ
При несоблюдении дресс-кода если таковые требования имеются..)
Наталья Когут
Этих случаев вагон с тележкой.. . К примеру: - Бюро ритуальных услуг. На приеме заказов типус с разноцветным панковским гребнем на голове.. . Можно представить себе реакцию скорбящих клиентов.
*love_You *
Неофициально в любом. Официально в случае не соблюдения сотрудником, установленного инструкцией, внешнего вида.
Анна Шадрина
ежли ждет комиссию... куда женщины входят ( надысь меня мастер ругал--что не брит)
Если он в мини и при глубоком декольте.
Если он работает в контакте с клиентами, то по поводу опрятности и сленга.
В любом конкретном случае, если сотрудник действительно неряшливо одет, если это не ЛИЧНОЕ....
В том случае, когда у начальства возникло непреодолимое желание сделать хоть какое-нибудь замечание. Нельзя же начальству все время тупо молчать! :)
Элеонора ***
Зависит от корректности самого начальника. Если мозгов нет изначально, то ожидать их проявления во всех случаях - напрасный труд. У меня был когда-то начальник (бывший десантник) . В общем, народ смотрел на его причуды философски )))
Мария Мор
Когда его одежда несоответствует установленной форме одежды. Либо его внешний вид несоответствует духу корпоративной культуры фирмы.
При несоответствии его внешнего вида специфике предприятия.
От симпатии. Не может начать контакт.