Психология

Сложный выбор: Рай в шалаше или ад в особняке? Счастливый нищий или несчастный богач?

Елена Шикова

Cнег растаял, потеплело на душе
В рай попала я с любимым в шалаше.
Мне не надо ни дворцов, не надо вилл,
Лишь бы он меня вот так всегда любил.
День любил и два любил, и пять.
- Милый, нам шалаш пора менять.
Жить хочу в квартире, дорогой.
В ней мы будем счастливы с тобой.
Год живем в квартире, живем три.
- Милый, оглядись и посмотри:
У друзей особняки у всех.
В доме будет радость и успех.
Год прошел: - Давай этаж второй,
Здесь мне мало места, дорогой.
Год прошел. Опять ему шепчу:
- На Канарах виллу я хочу.
Он уехал деньги добывать.
Год прошел, второй прошел и пять.
Я стою на третьем этаже.
- Где мой рай с любимым в шалаше?

Ольга Лобанченко

воть для тебя стихи нашла.. когда шалаш можно на виллy сменить.... и что ждёт в конце обмена)))
Фатима Нигматуллина
Лучший ответ
Елена Шикова :))Спасибо за позитиФ! с юмором и как раз в тему стих... Привет!)
гм.. . ад в особняке.. . (сильный образ! ) ;-) очевидно, что никто не предоставит нам выбирать что-то из чего-то.. . если рай в шалаше, то его можно ощущать везде.. . )))
Зачем из крайности в крайность?
Людей заковали в эти стереотипы и люди им свято верят.
Как ни странно, но в этом выборе и третий вариант имеет место быть.
Очень (!) глубокая тема, т. к. люди ровняют богатых и бедных под одну гребенку, НАБЛЮДЕНИЕ
Они видят богатых и бедных и этим мотивируются, не понимая, что эти шаблоны только в нашем понимании, в наших головах и не имеют ни малейшего отношения к нашему выбору, став нищим или богачом..
Ну есть выбор и посложнее, например плавки без резинки или резинка без плавок: в чем пойти на пляж? Я так думаю, что лучше отказаться от обоих вариантов.
Марина )))

С милым - и в квартире рай!

Я пойду за Вами всюду -
Даже в дом из мёртвых плит!
Воду с хлоркой пить я буду-
Хлорка мне не повредит!

По асфальту бегать буду,
Буду дымом я дышать.. .
Шум, идущий отовсюду,
Мне не сможет помешать!

Пища мёртвая с отравой
И ныряние под душем
Не надломят дух мой бравый,
Не погубят мою душу!

Даже домик возле леса,
Даже чистая криница,
Нежный шелк травы чудесной
Мне для жизни не сгодится!

Даже воздух с духом хвои,
Даже песни соловья -
Могут вызвать только хвори,
Коль не с Вами буду я!

Даже сад большой фруктовый,
Даже чистый водоём
Я отдать за то готова,
Лишь бы были мы вдвоём!
Лучше по Артуру Шопенгауэру: "Здоровый нищий счастливее хронически больного короля".
Выбор однозначен - духовная гармония ВЫШЕ материального достатка!
Sabinka Gatamova
В список выбора необходимо добавить счастливого богача ( с железным здоровьем)
Лучше кусок сухого
хлеба, и с ним мир, нежели дом,
полный заколотого скота, с
раздором.
Юля Кадыкова
Сложный...
Это не сложный выбор.. . Вот сложный выбор: рай в шалаше, ад в особняке или ...
Главное - чтоб счастливый, для меня это очевидно =)
Анжелика В
Елена Шикова мудрый ответ )
ад в особняке
рай -горница ад -камни
Dasha .