Сколько угодно можно сотворить дубликатов одной и той же личности, одного и того же тела. Тоже мне, проблемка - для Бога-то? Одна личность - в аду, другая - точно такая же - в раю. В одной блокируются ментальными технологиями свойства А, в другой - свойства Р.
Вопрос только в этике самого Бога. Этично ли гноить человека в аду, если можно слегка исправить его ментальность, и он отлично приживется в раю? Личность - это способ приспособления к социуму. Причем, способ изменяемый и изменяющийся. И что мешает его поменять?
Возможно, Там считают, что изменять людей неэтично. Мы вот тоже приходим к тому же выводу. Садим людей в тюрьмы, хотя трансорбитальная лоботомия и кастрация многих преступников сделали бы пай-мальчиками. Надеемся на исправление, вернее, на самоисправление личности, потому что в тюрьме ее никто не исправляет.
В 1989 году предлагался проект сокращения всех наказаний в 10 раз, с заменой отбытия наказания в камере-одиночке. Где взять столько камер? Не проблема, если сократить сроки. Далее. В каждой камере установить громкоговоритель, по которому 24 часа в сутки транслировать: классическую музыку, литературные произведения поучительного характера, уроки китайского языка, нравственные беседы и т. п. По ночам - сеансы гипноза с установками на отвращение к преступлению. Казалось бы, здравая идея! Отказались. Нельзя. Безнравственно - прививать нравственность. Нравственность - это выбор, а не рефлекс выбора. Так что разум исправлять НЕЛЬЗЯ, даже если этот разум нам очень не нравится.
Очень может быть, что Там уже не исправляют. По данным знакомых контактёров, Там так хорошо, что встречу с родственниками хочется отложить на потом. Все молодые, пылкие, тела новые, красивые и здоровые, болезней нет, войн нет, воздух чистый, еды вдоволь, контролируемое экологическое равновесие - ни промышленности, ни отходов, ни работы, ни начальства, никаких забот о поддержании существования, красть нечего, да и собственность не нужна. А какая красота вокруг! Культ красоты! Дома - один краше другого, лица, тела, растения - все красиво, а некоторые животные даже разумны. Все такие радостные и приветливые - там как-то быстро мужья забывают о ворчливой жене, тем более, что брака там тоже нет, так как телепатия - обмануть невозможно, и люди расходятся с той же легкостью, как сошлись, лишь им становится скучновато.
Ада тоже нет никакого. Хочешь слетать в соседнюю галактику к маме - лети. Правда, у мамы уже новый муж и новые дети, и новое счастье, и она, конечно, помнит тебя, но уже не так, потому что сама уже не такая - прошло уже 1000 лет. Как время летит, когда ты бессмертен! Ты и не заметил.. . В гостях у мамы - а она свежа и молода, до неприличия, девушка, какой хотела остаться - такой теперь она выглядит всегда, - скоро понимаешь, что связывала вас Земля, которой больше нет и не будет, как больше не будет и ее проблем, и этого омерзительного выживания, путем выживания одного - другим.
Людей портит жизнь среди людей, а среди ангелов люди тоже становятся ангелами. Здешняя жизнь нам для того и дается, чтобы после смерти обратно не тянуло. Хотя находятся идиоты, кто соглашается на вторую серию. И проживают снова ужас рождения, ужас существования и ужас умирания. Но большинство больше не хочет. Было бы чего хотеть!
Психология
считаете, вы попадали в раю.. самый любимый человек попадал в аду. . что вы будете чувствовать? рай будет для вас ад?
Говорят, что страдает только тот, кто думает, что страдают другие. Поэтому ты не сможешь попасть в рай, если думаешь, что кто то ещё в аду. Однако, привыкнешь и в аду не мыкнешь.
безусловно
а как же иначе?
а как же иначе?
Тяжёлый случай! (к Вашему вопросу могут подобрать ключ, лишь такие гении как Дальтон)
В раю нет скучающих! как только человек в раю заскучает по своему любимому, так сразу Бог вытащит его из ада, ради своего любимого раба! то есть, ради того кто, в раю, Бог смилуется над тем, кто в аду! Так что Мамы и Папы которые имеют хороших богобоязненных детей те скорее попадут в рай !)))
Дарья Азямова
обойдешься!каждый человеку от своих ногах вешаться!))
у меня таких пока нет.
Дарья Азямова
мама-папа-дети...и.т.д тоже нет?
Похожие вопросы
- Зачем рай... если все попадают в ад ?
- Почему все считают, что попадут в рай?
- Психологи, как утешить подругу, которой дал по шее самый любимый человек так нагло?
- Доброе утро психологи.Если бы самый любимый человек предложил вам бросить все и уехать жить вместе в другой город?
- Какой у вас самый любимый и самый нелюбимый - дни недели, и почему именно эти?
- Кто-нибудь помнит, так называемые, "вредные советы"? Какой из них Ваш самый любимый и какой оказался самым полезным? =))
- вот как дальше живут люди, которых предал самый близкий, самый любимый?
- У вас есть самый-самый любимый фильм? Можете объяснить почему именно он?
- Пусть вопрос и не остро житейский, но я спрошу. Так надо. А какой учебник психологии... ваш самый-самый любимый??
- Какой у вас самый любимый месяц а какой самый нелюбимый?