Психология
Почему многие люди, даже молодые, жалуются на жизнь? Чего они еще не знают и не понимают?
Потому что поставили молодежь в такие условия, что вроде бы всего хочется и сейчас, а все места хлебные заняты.
Они не понимают, что жизнь может решить, что они ещё не знают, что такое плохи и покажет, что на самом деле есть ПЛОХО...
Таких людей с детства не приучили к преодолению.
ну я думаю видят же все из кино как бывает, особенно американские фильмы.. . меня например смущали в фильмах американские вечеринки, когда в дом приглашают чуть ли не всю школу, поят всех пивом, угощают.. . сразу думаешь ни хрена у них уровень жизни.. . и ведь бедных учеников у них типа нет; ещё смущал этот разврат когда девушки могут познакомиться с первым встречным и провести у него ночь.. . романтика.. . разврат - круто.. . и ведь этому всему учится молодёжь. а компьютеры лет 15 назад, интернет, сотовые, посудомоечные машины и т. п. Всё в американских фильмах круто, даже юмор крутой, раньше становилось обидно что я не в америке родилась, тоже насмотрюсь на их уровень жизни и тоже на жизнь жаловалась. теперь мы их почти догнали и как-то уютней стало...
Они не понимают, что быть счастливым ил несчастным - это личный выбор каждого. В любой ситуации можно сказать, я выбираю быть счастливым сейчас. Мы контролируем собственные эмоции, а не они нас. Если человек выбирает быть несчастным и жаловаться на все вокруг, значит ему это зачем-то выгодно. Так можно получить многое: внимание, поддержку и т. д. и т. п. каждому то, что нужно ему.
в том то и дело, что многое понимают и маленькие детки - маленькие бедки уже не так актуально
Хотят, чтобы пожалели. Внимания им не хватает и участия. Или просто ленивы и хотят, чтобы за них все сделали, как привыкли в детстве. Причин много
они слепы, не благодарны, наивны, не ценят то что имеют. считают что должны только им. вот собрать бы их всех и в зону затопления (сколько людей там пострадало) преподать хороший урок жизни.