Психология
Смелый поступок может быть бесполезным?
Вспоминаю гибель 18-летнего советского тракториста Анатолия Мерзлова - он отдал жизнь за трактор, а потом эти трактора и много чего другого ржавели под открытым небом... У него осталась беременная жена, сын родился уже без него, и СССР распался...
Любовь Филимонова
http://www.kp.ru/daily/23934.5/70130/
Для других да, для себя никогда!
Любовь Филимонова
http://otvet.mail.ru/comments/answer/473319327/?begin_comment=1
Смелость предполагает осознанный риск.
Если осознанный, значит, смысл для смельчака по крайней мере, есть.
Иначе это - бравада и безбашенность.
Нет, не может.
"полезность' любого действия субъективна...
Иначе это - бравада и безбашенность.
Нет, не может.
Смелость - начало дела, но случай - хозяин конца.... Как карта ляжет))
Татьяна Просекова
Мое почтение!
часто бесшабашность граничащая с безумием
испытание судьбы без основания и потребности.
элементарная бравада, бестолковая смелость
несущая огромную опасность для многих.
хотя бы взять лихачество на дорогах.
несущая огромную опасность для многих.
хотя бы взять лихачество на дорогах.
Вообще-то нет, если поступок - результат продуманного и окончательного решения, и, если тот, кто его совершает безоговорочно готов нести ответственность за свои действия.
И даже вредным. Например, попробуйте смело сказать идиоту-начальнику, кто он такой.
для окружающих - да, для самого себя - нет.
Ага. Например, я смело тут отвечаю на вопросы, не глядя в глаза собеседнику. А толку-то.. .
))
Татьяна Просекова
приветик очаровательная воительница)))
Я редко совершаю смелые поступки.
Скорее.. . необдуманные. Потом переживаю из-за этого.
Нет, бесполезным в жизни ничего и никого не считаю.
Любой поступок влияет на окружающий мир. А смелый он или нет, значения не имеет.
Ни чего бесполезного не бывает,
Да.