Жил в лесу Леший. Очень любил и берег он свой лес. Да и обитатели тоже его все слушались- березки головы перед ним склоняли, елки и сосенки дорогу уступали... Рад был Леший такому к себе вниманию. ) Бродил он по лесу по своей личной чистенькой тропиночке, нюхал цветочки невиданные, слушал птичек заморских... Вдруг попалась на пути ему безобидная Фиалка... цветок как цветок- ничем не примечательная.. Но не понравилось Лешему её лепестки и корешки, стал он вырывать её с корнем из земли.. А на дереве неподалеку Русалка на ветвях сидела. Своенравна была та Русалка и резка... И говорит она Лешему- "Что же ты, Леший, губишь свой собственный лес, вырываешь цветочки с корнем, плюёшь на птичек дивных? И не стыдно тебе? Так ведь, не ровен час, и выгонят тебя обитатели.. "
--------------------------
Придумайте продолжение, пожалуйста..)))
Психология
Я за баллом
Послушайте, пожалуйста, СКАЗКУ на сон грядущий...) ) см. ниже...
Много леший выпил к тому времени, пока гулял! Русалки привиделись, фиалки, ёлки дорогу уступают! Бац, удар по голове, полицейский рядом дубинкой огрел и говорит строгим голосом: "Ты зачем, гражданин Петров, у гражданки Ивановой из сумочки телефон вытащил". А петров и отвечает: "Гадом буду начальник, не телефон это был, фиалки выдёргивал, не люблю я их".
Так и сел Петров в места не столь отдалённые по статье 158 УК РФ Кража.
С тех пор не пьёт и скоро за примерное поведение выйдет, обещал, сад возле дома посадить, говорит фиалок будет много! =)
Плюнул леший на русалку и пошел дальше
Надежда Дев Яшина
Нельзя ни на кого плевать в собственном доме....))))))
Надежда Дев Яшина
А вообще- да, Милый)), ты прав кое в чем...)) С Русалками и Кикиморами лучше не связываться ...) Это нечисти, и непонятно, что у них там на уме...))
И Лешего выгнали в болото жить и стал с Кикиморами жить!
Своенравна ты, Русалка, и резка.. И прежде чем так обо мне говорить - начало сказки перечитай.. А с фиалкой... да, был неправ.. исправлюсь ...
И превратила его в козла.
Эту сказку с самого начала переписывать надо. Противоречий много .Но применительно к жизни -это невозможно. Поэтому новая сказка нужна Может из леса Фиалочке уйти?
закинул Леший спиннинг, сорвал им с дерева Русалку, и заставил ее жрать фиалки, пока она не подавилась и не сдохла. вот и сказочке конец, а Русалке-холодец ))) и не фига мужиков уму разуму учить, если ты баба, даже если Русалка )))
Удивился леший таким речам, и ответил: - Шла бы ты Русалка морем ;)
Надежда Дев Яшина
Вы Пушкина не читали в детстве?)))
Абернулся леший Путином, и говорит Русалке, да не фиалка это, а китайская подделка, и да ещё и отравлена она химатакой сирийских борщевиков. Вон онищенко в норе спроси, он уже облизал её и проверил, и запретил ввоз на территорию леса. А ты, Русалка, плыви в штаты, и там руководи ихним гамадрилом, сидящем на плече макаки маккейна. Пока лес стоит, мой он, а коли вырубят басурмане - и никому не достанется. Берегите, своего Лешего, ибо без него весь лес погибнет, а без одной фиалки стоять будет.
нет смысла ломать голову....в придымывания новых сказок....если в их сюжеты заложенны принципы ...не меняющиеся во времени...
http://video.yandex.ru/users/sales-chip-dip-ru/view/1624/#

Я за баллом
Ловец и Лес
________________________________________________
Петляет дорога, уходит в ничто,
Скрываясь в листве золотой,
Ты думаешь только одно-
Ведь не было это мечтой.
Нога ступает мягко на траву,
Не оставляя следа в ней,
и ты лелеешь всё мечту одну:
Кончалось всё б скорей.
Твой лес был светел, ясен, чист,
В нём не было болот, оврагов,
И даже дум печальный лист,
Не заменял тебе нарядов.
Ты верила, надеялась, ждала,
Что в лес войдёт твой только смелый,
И ты ему любви венок плела,
Чтоб быть единственной и верной.
И кажется, быть лету без конца
И улыбаться серыми очами,
Но Лес нарвался на Ловца,
Что бродит тёмными ночами.
Он шёл неспешно, шаг за шагом,
Сминая изумруд травы.
Он шёл всё поглощая мраком,
Своей испорченной души.
Старался он не наследить,
Чтоб больно Лесу сразу бы не стало,
И родника хрусталь не замутить,
Пока ведь время не настало.
И вот. идёт хозяин по лесу гуляя,
И наслаждается удачей он,
И голосу хрустального ручья внимая,
И в голове стоит победный звон.
Он трогает рукой стволы деревьев,
Ломает ветки, продираясь сквозь листву,
И сколько Лесу надо бы иметь воображенья,
Чтоб видеть в этом давнюю мечту,
Которая была покровом тайны
И составляла Леса суть,
А он же не скупясь на займы,
прокладывал к победе путь.
Покров таинственный уж с Леса сорван,
И он теперьего до гроба дней,
И мягкий шёлк травы разорван,
И Лесу стало лишь больней.
Исчезла радость бытия и жизни,
Туманом серым затянуло Лес,
На ветках капли горечи повисли,
И не сдержать им боли вес.
ХХХХ
Вдали виднеется спина Ловца,
В тумане скроется он скоро,
В Лесу осталась лишь зола,
В нем мрачно, холодно и голо.. .
И как забыть всё это можно?
Ведь заблудилась я и сердцу также всё тревожно.. .
Петляет дорога, уходит в ничто,
Скрываясь в листве золотой,
Ты думаешь только одно-
Ведь не было это мечтой.
Нога ступает мягко на траву,
Не оставляя следа в ней,
и ты лелеешь всё мечту одну:
Кончалось всё б скорей.
Твой лес был светел, ясен, чист,
В нём не было болот, оврагов,
И даже дум печальный лист,
Не заменял тебе нарядов.
Ты верила, надеялась, ждала,
Что в лес войдёт твой только смелый,
И ты ему любви венок плела,
Чтоб быть единственной и верной.
И кажется, быть лету без конца
И улыбаться серыми очами,
Но Лес нарвался на Ловца,
Что бродит тёмными ночами.
Он шёл неспешно, шаг за шагом,
Сминая изумруд травы.
Он шёл всё поглощая мраком,
Своей испорченной души.
Старался он не наследить,
Чтоб больно Лесу сразу бы не стало,
И родника хрусталь не замутить,
Пока ведь время не настало.
И вот. идёт хозяин по лесу гуляя,
И наслаждается удачей он,
И голосу хрустального ручья внимая,
И в голове стоит победный звон.
Он трогает рукой стволы деревьев,
Ломает ветки, продираясь сквозь листву,
Чтоб видеть в этом давнюю мечту,
Которая была покровом тайны
И составляла Леса суть,
А он же не скупясь на займы,
прокладывал к победе путь.
Покров таинственный уж с Леса сорван,
И он теперьего до гроба дней,
И мягкий шёлк травы разорван,
И Лесу стало лишь больней.
Исчезла радость бытия и жизни,
Туманом серым затянуло Лес,
На ветках капли горечи повисли,
И не сдержать им боли вес.
ХХХХ
Вдали виднеется спина Ловца,
В тумане скроется он скоро,
В Лесу осталась лишь зола,
В нем мрачно, холодно и голо.. .
И как забыть всё это можно?
Надежда Дев Яшина
Доброй ночи.)
Леший подумал, что бы ответить, но ничего в голову не пришло. И посадил он фиалку обратно, а русалка её с мокрых волос своих водичкой полила. И стала фиалка ещё краше и ароматнее. А тут как раз в деревне к Троице готовились, и пошли в тот лес берёз наломать и травы нарвать. Все лесные жители испугались, в норы да в дупла попрятались, Русалка в озеро нырнула, а Леший под корягу забился. Все цветочки закрылись, к земле приникли. Одна фиалка осталась - дай, думает, людям покажусь, авось возьмут да на клумбу меня посадят.. . Пришли люди, видят - фиалка красивая цветёт. "Ну-ка мы её сорвём да в храме икону украсим! " - "Вы меня не рвите, а лучше пересадите к себе в сад, а то тут Леший чуть не погубил меня... " - "Леший? Да разве ж не всех ещё леших собаками потравили? Ату его! " Собаки мигом отыскали последнего Лешего, и пришел ему конец. Последними словами его были: "Ну, Русалка, всё ты виновата! " Как услышали люди, что и русалка тут водится, притащили сети и выловили Русалку. По благословению Батюшки нанесли кучу хвороста, подожгли, да и кинули её туда, только пар пошел и вытекла лужица. Наклонилась фиалка к той лужице, увидела своё отражение - ах! поседела вся в одночасье! Люди про неё забыли - может, и к лучшему! - и растёт она до сих пор в лесу, но теперь незаметная, белая...
Услышал леший как в кустах что то зашевелилось, оглянулся и увидел лося с большими рогами. Лось пристально стал смотреть в глаза старика, как бы на что то намекая. Молчание продолжалось несколько минут, и никто не решался сказать первым слово. Лесной человек заметно начинал нервничать.
- Вон видишь маленькое лесное озеро, сказал лось басовитым голосом лешему, указывая мордой сторону небольшой заводи.
- Вижу, быстро ответил старик.
- Вот если еще я увижу как ты здесь в лесу пакостишь, цветы рвёшь.. . загоню рогами в эту мутную водицу, там водяной тебя давно хочет проучить за то что ты перед сном справлял нужду в его озеро.
- Ладно, больше не буду, так дурь нашла, сам не понимаю с чего, возможно со скуки... Простите.. .
С тех пор леший перестал безобразничать. Под его руководством, говорили местные жители, в лесу стал идеальный порядок. А на том месте где рос одиноко цветочек - теперь большая поляна красивых лесных цветков, которые каждым летом собирают в букеты неугомонные дети.
А лось, по прежнему часто там гуляет, подмигивая лукавым глазом своенравной русалке.
- Вижу, быстро ответил старик.
А утром проснулся Аленький ЦВЕТОЧЕК и обрадовался -- что всё это было во сне)) , потому что Леший в своём лесу заботится о каждой травинке)
Хорошая сказка