Психология
Откровенность НАКАЗУЕМА ??
Понимаешь Линушка.... откровенность ...это самое уязвимое место человека... жизнь показывает... что да... наказуема причём бьёт сильно.... но иногда нет сил всё держать в себе и тогда очень важно, чтобы на пути встретился порядочный человек.... который эту откровенность примет ...и потом не предаст.... но чаще ...люди просто используют друг друга....
Нет.. просто бывает неоправдана
Нужно просто знать кому и что можно доверять!
ага, наказуема
Предательством...
Если перед врагом или болтуном.
Завуалированные мысли, как правило, не несут в себе обид для собеседника и заставляют работать твой мозг.
Откровенность - чревата.
наказание мы придумали себе сами.
точно. простота хуже воровства )))
Жизнь показывает, что Да.
Наказуема не сама откровенность,
наказуема глупость, которая вызвала откровенность!
Полная откровенность - безнадежная глупость.
Всегда должен быть предел саморазоблачению и у каждого он свой.
Наказуема инициатива.
и инициатива то же и что ж делать то....
Повинна смерти...
Да. Во-первых, не стоит ничего говорить о самом дорогом для тебя человеке и о том, что у вас происходит наедине. Это может ему навредить. Во-вторых, люди вообще редко любят правду, а если эта правда ещё и неудобна им, тут же начинают этого человека травить.
От я те откровенно сказал тада - шо эт я стырил у тя банку варэння и поменял иво на соль шоб тушёнку сделать. А ты шо? Давай скАлкой мя дубасить! И ишшо спрашиваить опосля ентого !)))
"Говорить правду, говорить только правду, никогда не говорить всей правды! "
И Гебельс
Да, Лина, порой понимаешь, что сказал не те слова, не тому человеку и не в то время...
Более чем. Потому ни с кем никогда нельзя быть откровенной до конца.
ага, прекрасный лозунг для лгунов.. .
интересное наблюдение: все хотят сначала долгосрочной искренности от других и только потом готовы на ответную искренность. и ту по чайной ложке выдают. т. е. все ждут этого первого шага от других, а потом удивляются, что кругом одни лицемеры...
Да почти всегда! ! Но под разными личинами происходит это наказание что порою человеку кажется что все хорошо что сказал правду !! А оно совсем наоборот! ! Не зря говорят что молчание золото !! Как раз тут и подходит!!
откровенность опасна.
по состоянию души могут быть
различные суждения и впечатления.
это не есть истина в последней инстанции.
если мало разбираешься, а начинаешь
высказываться что то твердить и тем более утверждать.
могут быть страшные оплошности.
однако лицемерие увиливание так же мало приносят радости.
жаль что часто сама культура поведения оставляет желать лучшего.
по состоянию души могут быть
различные суждения и впечатления.
если мало разбираешься, а начинаешь
могут быть страшные оплошности.
Откровенность нет.
А вот душевный стриптиз, да.
В среде тех, кто к ней непривычен.. . или не приучен.
Жизнь подсказывает, что ДА.
Самое главное - она вообще никому не нужна. . кроме наших врагов. Чтобы использовать ее против нас же.... Поэтому еще в начале 16-го века товарищ Макиавелли заметил - не говори другу того, что не скажешь врагу.... -Все очень просто и понятно..
периодически, стоит подумать, ждет ли собеседник её...
Да, язык мой- враг мой
Наравне с благими намерениями.
== Откровенность – одно из лучших качеств человека.
Наказуема только в нормах буржуазной (не путать с Человечной) морали.
Из ОТКРЫТОЙ раны - вытекает кровь.. . слабость, бессилие...
на суде наоборот ))
Да, всегда. Даже с тем, в ком есть уверенность сию минуту, можно пожалеть о сказанном. Думаю, только редкие люди способны не обратить откровенность против того, кто был откровенен. А бьют за нее больно.
В зависимости от обстановки
молчанье золото... Откровенность НАКАЗУЕМА...
У Омара Хайяма есть такие слова: Умный.. . Рот свой надежно зашей. Ибо разум сегодня по цене чеснока.
Поэтому, надо свою откровенность спрятать, серьёзность тоже, и ум туда же.. . и со всеми людьми не надо откровенничать, даже мать родная не должна знать, что с вами произошло, любимый человек, родственники, пожалейте их, они могут это не выдержать или не правильно понять. Но, никто не говорил, что с юмором надо делать такое, следовательно, можете завуалировать под юмор, и откровенно сказать человеку, не поймет, будет смешно, а поймет, вы посмеётесь.... И в случае проблем, у вас есть сослаться на юмор свой плоский, а не получит по самое не хочу.))))) )
И никому откровенность не нужна вовсе, и так прекрасно без этого, а если будете зудеть откровенно, то пошлют быстро в такие места, которые вы даже себе не представляете.))) )
Но, это не говорит, что не видно вашей мысли в этом, в себе лично, и в окружающем мире. И очень интересно и любопытно.
она всегда наказуема
Смотря с какими людьми откровенничать..
Конечно, так было всегда - со времен Омара Хайама и до наших дней
Всегда. И в первую очередь, для того, кто откровенничает.
в свете нет в народе да
Часто наказуема, но не всегда.
все попы стукачи
Да.
может т наказуема, но без нее никак ..
Очень часто.
смотря с чьей стороны и какие отношения между людьми
ну совсем без откровенности скучно. я вычёркиваю тех кто на откровения отвечает неадекватно. из них самые хитрые те, кто, будучи вычеркнутыми, начинают на меня давить, уговаривать чтобы опять попасть в список тех с кем я откровенен и опять сделать мне больно. тем не менее, кто не обменивается информацией, той ею не владеет
лучше не надо. но часто помогает найти единомышленников и сочувствующих.