Психология
Могут ли дружить люди, у которых разная потребность в близости, в откровенности?
(речь о дружбе, а не о любви)
Я думаю не могут. Одному нужна близость, общение, откровенность, а другому нет. Какая же дружба? Дружба - это не шоссе с односторонним движением.
Дружба - обитель общих интересов...
Главное, что бы ента потребность была.. . Ну, хотя бы у одного ...:)))
Вспомнил, как Вам ситуация, я вряд ли могу назвать человека своим другом, а он говорит, что я его ЛУЧШИЙ друг?... У меня такое есть, причём даже и обратная ситуация, когда я считаю человека своим Другом и совершенно не уверен, что он придерживается того же мнения...:)))
Анна Конкина

Здравствуйте)
могут, если они принимают это без обид... .
если я вижу, что со мной не могут быть откровенными, то не вижу особого смысла требовать этого, если все равно доверяю...
Могут.
может быть менее общительный, тогда ограничится единственным другом,
а более общительный - в хороших отношениях с пол-городом, да еще на какие-нибудь тренинги в поддержку запишется.
Да, могут. Посмотрите, сколько здесь у каждого из нас друзей, хотя иногда не все откровенны друг с другом и близость интернетовская.
С дружеским приветом Ириша.
Анна Конкина
Привет, дорогая Астра-) Но я о реале-)))
Ирина Фильчукова
Ириш, и в реале дружат очень разные люди, особенно если они подружились в юности. И потому знают друг друга и прощают многое
Есть такой закон: противоположности притягиваются. Я за то, чтобы один дополнял другого.
Ну вот, хотела ответить, что могут и не только дружить, но и любить, обломалась, зайдя в вопрос )))
И все таки отвечу, да, могут, еще как могут!
Один говорит, а другой слушает. От каждого - по возможности, каждому - по потребности. А вместе - идеальные друзья, дополняющие друг друга.
Анна Конкина
Sorry, это была заманка-))) - про дружбу-)
Придется меняться ради дружбы. Закрытому - раскрываться, открытому быть более чутким
Анна Конкина
Должна быть сильная мотивация для такой дружбы, так?
A я думаю, что нет.
Анна Конкина
А почему?
все может быть даже того чего быть не может))) . в этой жизни возможно все!!!!
Анна Конкина
Глобально-)