Психология

А разве есть интрига в молчании? Если молчание - это пустота.?)

Есть люди, с которыми хочется говорить…
А есть люди, с которыми можно просто молчать… Но это молчание порой значит больше, чем сотни банальных фраз… Я бы сказала, что бывает молчание, которое можно назвать «разговором душ». Молчание разным, поверьте, бывает.
Бывает, лирическим и романтичным,
Бывает, без слов и упрёков прощает,
Бывает, суровым и неприличным.
Бывает сухим. Или думами полным,
Бывает шкодливым, загадочно-веским,
И назидательным, даже притворным,
И издевательским, долгим и резким.
Молчание разным, поверьте, бывает,
Цепляет за сердце, уродует душу.
Одних исцеляет, других убивает,
Отсутствием дара услышать и слушать. Я столько лет тебя искала

Среди безмолвия ночей.

Я так мучительно устала

От встреч ненужных и речей.

Я так мучительно устала

От всех советов и идей,

Я столько книг перечитала,

Я столько видела людей.

Я так мучительно устала…

И слушать их, и отвечать…

Я столько лет тебя искала,

Чтобы немного помолчать…
Мария Агибалова
Лучший ответ
молчание... паузы.. .
это Музыка Просвещенных. .
это симфония божественной красоты
Елена Турукина
Бывает очень даже говорящее молчание. Потому что в таком молчании, по мимо молчания, есть еще мимика, взгляд, движения, предшествующая ситуация и т. Д.
Иногда молчанием мы можем высказать ВСЁ...о чем стесняемся говорить вслух. Это может быть молчание угнетающее. злое. обиженное, а может равнодушное. от которого другой человек чувствует больше чем от слов.
Ирина Адаменко
это не пустота....
Молчние - это Тишина.... Тишина — это особое состояние мира и души. Вне тишины нельзя понять красоту. Всё великое совершалось в тишине....
Если есть кому молчать, это уже не пустота.
Молчать можно по-разному....
*наст Ена*
зачем слова, когда двое понимают друг-друга без слов
Irina Bösch
Интрига в том - кто первый заговорит
Порой молчание - лучшее, что можно сказать