Психология
Что значит "пища для ума" и стоит ли соблюдать диету?)

Да ну их эти диеты - они всегда страдают какой-то однобокостью. требуют слишком много усилий и в результате только выхолащивают ум: )
А здоровый ум в состоянии переварить всё, что ему предлагают - усвоить полезное, выплюнуть отжимки да ещё при этом и удовольствие от этого действа получить: )

Такая пища полезна в любом количестве.
Здесь особенно важно тщательно отбирать и ...пережёвывать!
Пища для ума дороже вкусной материальной пищи по своей ценности. Стоит соблюдать диету, если не хочется ошибок и путаницы
У ума есть одна пища - впечатления. Если их не хватает - человек начинает реально на стенку лезть. Хотя в остальном вроде все в полном порядке. Книги, фильмы, даже прогулки на природе не всегда утоляют этот голод. Поэтому требуется некоторая тренировка сознания. То есть, нужно как можно чаще ЗАСТАВЛЯТЬ себя обращать внимание на детали, а точнее - стараться охватить их как можно больше. Касательно впечатлений, человеку следует стать обжорой. Поскольку это не только придает жизни интерес, но и реально улучшает здоровье и исцеляет болезни.
Вы не задумывались, почему люди, которые сидели в тюрьме, разговаривают по фене и мыслят особенным образом, не так, как те, кто не сидел? Ответ прост: пища для ума, кот. они получали за решеткой (общение, окружение) сформировали их ум и характер.
Читаешь злые книги, общаешься с завистливыми людьми, отдыхаешь в компании хвастунов - невольно будешь отражать их качества, потому что ты ими наполнен, напитан, как губка. Читаешь книги, формирующие тебя как личность сильную, волевую, книги, кот. учат добру и справедливости, окружаешь себя такими же людьми - и жизнь твоя меняется в лучшую сторону.
То, чем мы питаем свой ум, формирует наши взгляды и определяет наш настрой.
Наталия Сергеева
честно - нет,как-то эта тема ни разу не всплыла
..знаю что в отношениях двоих
надо бы голодать... мозгу
Раскинь мозгами
Наталия Сергеева
не соберу потом