Психология
А ум это источник эмоциональных проблем и прочего интеллектуального беспокойства? значит если нет ума, то нет проблем? )
включается запасной источник проблем. под номером пять
Мила Борисова(Смирнова)
)
Излишних эмоций и беспокойства) все запускают мысли,бегающие по кругу))
Ум не источник.
Ум есть у всех.
Даже у собачки которая по команде становится на задние лапки.
Зная что получит сахарок...
Имея память и научившись передние подымать к верху)
Эмоции сами по себе - проблема.)
А вот беспокойство может ум порождать.
Так как связан с прежним опытом.
Просто человек который жизнь воспринимает.
Как дитя(родить) дом(найти какой нибудь уголок)
И дерево(познание которое ограничивается домашним утилитарным устройством жилища и вынужденного места работы)
То у него и проблем меньше...
Или все концентрируются в одной - элементарное выживание в социуме...)
Ум есть у всех.
Зная что получит сахарок...
Эмоции сами по себе - проблема.)
А вот беспокойство может ум порождать.
Так как связан с прежним опытом.
То у него и проблем меньше...
Мб мозг а не ум
Совершенно верно. Наше горе от ума.
Сила есть- ничего другого нет. А ум придёт.
Тленное тело отягощает душу, и эта земная храмина подавляет многозаботливый ум.
(Прем 9:15)
Многих ввели в заблуждение их предположения, и лукавые мечты поколебали ум их. (Сир 3:24)
Здесь ум, имеющий мудрость. (Откр 17:9)
И что приходит вам на ум, совсем не сбудется. (Иез 20:32)
Таким образом, Библия отвергает ум лукавый и одобряет ум мудрый. Еще она говорит, что кое-что из приходящего на ум надо отсеивать как несбыточное и... что тот, кто потакает телу, его прихотям - подавляет тем самым свой ум.
(Прем 9:15)
Здесь ум, имеющий мудрость. (Откр 17:9)
ага как и всего остального
а ВЫ ЗАЧЕМ СПРАШИВАЕТЕ?Значит ум есть?))
А кому-то приходится за двоих думать)
Чувства это источник эмоциональных проблем,а ум помогает от них избавиться.
Да, ум создаёт проблемы.) Но без него всё равно не обойтись. Он управляет телом. А чтобы уменьшить количество проблем, нужен разум.
Точно подмечено.