женственность в женщине убивается ещё в зародыше!
никогда не убить женственность уже "созревшую" -калёном железом не выжечь!
и только ростки женственности можно убить равнодушием и цинизмом... именно их посеять в женщину
а в завершении сказать ей - что она всё может делать что захочет с ними!
Психология
Что убивает женственность в женщине?
злоба
Бытовуха.
Использование в речи ненормативной лексики.
Ничто!
Женственная натура может сломаться и разрушится ЛИЧНОСТЬ,
как и любая личность при невыносимых условиях жизни.
Но убить только женственность, если эта черта является СУЩНОСТЬЮ,
нельзя....
Например - вынужденное непризнавание полового свойства. Причина всех психологических проблем в том, что человек от природы не получат всего знания, нужного для понимания жизни. Одно из них о сексе. Вот оно. Половое желание - это воля тела. Подробнее написано по ссылке.
Валентина Короленко
Какое оригинальное у Вас умозаключение, Виктор, " Половое желание - это воля тела."
Сколько Вы времени думали, чтобы к такому прийти?
..-гордыня--
Поганый быт.
Отсутствие поддержки в жизни, высокое благосостояние, достигнутое личным, непосильным трудом.
рюмка, сигарета, речь слишком по русски..
жизнь.... так скажем ..которая ломает... закаляет.... и делает из женщины... стойкого оловянного солдатика....
женственность в окружающих мужчинах.
Отсутствие любви к себе убивает в женщине женщину...
Неуверенность в себе и принятие на себя мужских функций, а также отсутствие духовной наполненности и харизмы.
Валентина Короленко
Извините:)
Скажите, Мелюзина, а что значит "духовная наполненность"? )
Когда она начинает вести себя не как женщина а как мужчина.
Присоединяюсь ко всем, и добавлю - с одной стороны - фригидность, с другой - брутальность (т. н. феминизация современной женщины, делающая из нее бесполое существо)
Валентина Короленко
"ФЕМИНИЗАЦИЯ женщины, делающая из неё бесполое существо"?
"Феминизация - (от лат. femina женщина, самка), развитие у особи муж. пола жен. вторичных половых признаков. "
Я отвечала, и ко мне не надо присоединяться,ибо я даже не знаю, что имел в виду Автор Вопроса:)
Мужские гормоны.
"Женщина без любви увядает".(с)
У меня тогда к Вам встречный вопрос. А что такое по вашему "женственность"? Как Вы её понимаете?
Оля Желтова
наверное ЧИСТОТА. даже не знаю
Брюки это вообще капец как"!
яйца
Полная распущенность, которую по ошибке принимают за свободу и независимость, и которая граничит с безответственностью и падением....
мужественность