Психология

Вопрос про алкоголизм (+)?

Главная проблема алкоголизма в том, что выпивающий субъект не признает наличия этой самой проблемы в принципе. И что же тогда делать? Как повлиять на пьющего человека?
Главная проблема не эта, а то, что ему это НРАВИТСЯ. Надо выявить корни - почему? Очень часто - это последствия давления матери, иногда - попадание в соответствующую среду в неподходящем возрасте и т. д. Вы никак не повлияете на него, если у него не будет своего ЖЕЛАНИЯ - они поэтому и не признают, кто же Вам признается, что ему нравится быть алкоголиком!
Кира Монина
Лучший ответ
Алина Есикенова Да,согласна,С Вами-давление матери было и ещё какое... Но своим пьянством что он хочет ей или себе доказать-не понятно? Тем более,что мать им совсем не интересуется.
да сначала надо чтоб он признал болезнь. С ним надо говорить на трезвую. Ваще ето просто привычка
Julia Маслова
да фиг его знает, ведь все люди разные.
убедить то любого можно, но подход нужен индивидуальный
Есть алкоголизм, как заболевание, а есть просто бытовое пьянство. Это две вещи совершенно разные. Бытовое пьянство может быть вызвано самыми разнообразными причинами. А вот алкоголизм, как системное заболевание, имеет в основе своей физико-биологический генез. Исследования подтвердили, что в организме у зависимых алкоголиков нарушена выработка алкодигидрогеназы, это такой фермент, разрушающий и интолерантирующий этанол.
В глубине души своей (не людям, не врачам) системный зависимый алкоголик возможно, и не признается в наличии у себя зависимости, но в глубине души своей свою зависимость он осознает и как может, борется с нею.
Другой вопрос, что пока еще не найдено достаточно эффективное и действенное средство, способное избавить больного от этой зависимости, от которой он именно страдает, и ощущает то, что страдает, как бы он ни оправдывался, что не болен.
Увы, почти в 100% случаев истинного зависимого алкоголизма (не пьянства бытового) ремиссии не продолжаются больше двух лет, и рецидивы наступают с ухудшением соматической картины.
Регина Янбаева
просто перестать его контролировать и поддерживать. алкоголики часто пьют за счет своих близких. .
как может человек встать на ноги, если его постоянно несут на руках?
существуют профессиональные наркологи ...работа которых сводится по освобождению людей от зависимости к алкогольной продукции....к сожалению ни кто ни кого не освободит от факторов являющихся причиной....кроме самих подверженных влиянию....с минимальной помощью ближайщих людей...

в сокращённом виде: убирая условно"склоняющие","давящие" факторы из жизни какого либо человека....коими вполне могут быть и близкие люди....отпадает необходимость ухода в иллюзию меняющую нормальную работу мозга....равно как и восприятие окружающей реальности...
http://images.yandex.ru/yandsearch?text=искривл ение растра&pos=0&rpt=simage&uinfo=sw-1263-sh-635-fw-1038-fh-448-pd-1&img_url=http://www.aniloxroll.ru/sites/default/files/Defekti-flexo-5.Deformaciya-rastrovyh-tochek.jpg
http://hgs.in.ua/images/4127_m.gif
http://www.compress.ru/Archive/CP/2003/12/10/44.jpg
Полный игнор оставить его один на один с его проблемой так есть шанс, что быстрей дойдет! Должен сам захотеть излечиться! Стаять как над маленьким и читать морали не выход!
открыть удивительный мир наркотиков
заставить его обследовать печень на наличие признаков цирроза...
пусть спивается нафиг
захочет сам завяжет
пьющему можно дать только один шанс на исправление. Дальше все ваше влияние это пустая трата сил времени и своей жизни
вот и делайте вывод
*** Ol'k@ ***
Покажите ему видео, снятое в самом пьяном и нериглядном виде. Не комментируйте и не воспитывайте. Просто покажите, как будто не видите в ролике ничего необычного. Поверьте, это шок.