Психология
Как помочь близкому человеку вылечиться от алкоголизма ?
Если человек во 1х женщина, во 2х не какие методы воздействия не действуют в 3х все советуют типо закодировать, но ведь... Кодирование алкоголизма не рекомендуется использовать в случаях, когда в основе зависимости к алкогольным напиткам лежат невротические явления. К подобным явлениям можно отнести неуверенность в себе, чувство страха, подавленное настроение и пр. Если же больного закодировать от алкоголизма, когда он испытывает те или иные проблемы с психикой, это может негативно сказаться на его здоровье. Например, после кодирования алкоголизма человек, имеющий невротические нарушения, может начать избегать людей, которые напоминают ему о выпивке. Помимо этого у него может развиться постоянное чувство страха, боязнь закрытых пространств, неудовлетворённость жизнью и целый ряд других отклонений, способных негативно отразиться на психическом состоянии. Получается, что остается только опустить руки ?
милая моя, всё эти предостережения о вреде кодирования, фуфло и придумали это те кто не хочет бросать пить! если нет другого способа ...нужно брать за шкирку и насильно кодировать ...
Если он сам пожелает?!
желание ее и смена окружения удачи вам
Поговорите в психоневрологами, как повысить самооценку этой несчастной (мама? ) и только после излечения невротических проявлений у нее все сойдет на "нет"
пригласите его в православное братство трезвости
Natalya Kovaleva
http://trezvoeslovo.ru/rubrik.php?id_site=9&id_page=86&id_article=355
Пока человек сам не захочет это сделать. Все бесполезно.
Можно вызвать у человека отвращение к спиртному, но восстановить распад личности невозможно... Это будет уже не человек, а ходячая оболочка...
Светлана Змага
В данный момент и есть ходячая оболочка..т е получается остается только опустить руки ?
..как старый алкоголик, могу сказать, что никакие насильственные - психиатрические или медикаментозные - средства в борьбе с этой заразой не помогут... проверено на личном опыте... тут есть один вариант - возродить в человеке вкус к жизни... нормальной... нужно найти цель... можно жёстко... если женщина - ищите возможное "больное" место... дети, к примеру... понимаю, что многие осудят, но... хорошее лекарство сладким не бывает...
Светлана Змага
Детей ей похуй.
молиться
Пока он сам не захочет-никак не помочь... только молиться за него
В такой ситуации может спасти только полное духовное перерождение человека...
Светлана Змага
Извините,а это как ?
Кодировать, или подшивать.
Раньше, до революции, отправляли лес валить. Все клиники и "экстрасексы" помогут, как мёртвому припарки. Это, конечно, не наш метод, но ведь на зоне люди не пьют и не колятся и когда речь заходит о том, жить тебе, или нет, тоже бросают. Значит можно. А если можно, но неохота, тогда Вам можно применять любые методы.
Нужно изменить что то в жизни.. . Или купить напрмер машину, и чтобы он понял что за рулём нельзя пить, или сводит его к знакомому врачу и чтобы тот ему вдолбил что скоро у него начнется цейроз печени и так далее
Если Она сама не желает, то ничего вам не поможет, все зависит только от Нее.
помогать нужно только тем, кто просит об этом.
или уж совсем слепым, идущим в пропасть.
алкоголизм не столько болезнь, сколько своего рода повязкой на рану, облегчающая страдания.
не даром так трудно с ним бороться и лечить.
повязка на рану - это способ временной блокировки скрытой внутри кармической проблемы, дефекта души, следы которого тянутся из прошлой жизни, или из детства, от родителей.
чаще всего это бывает гордыня, повышенная концентрация на сознании и способности в ущерб любви.
ведь именно сознание и ум блокирует алкоголь, унижая наше гордое эго и способности, низводя их на уровень свиньи в грязной луже. недаром во всех застольях, вечеринках и пирах первым средством для начала общения, облегчения его является алкоголь - с самых древних времен. именно вино помогает отключить, уменьшить гордыню - важность нашего эго, его бесконечные страхи опасности со стороны других эго.
так что для лечения алкоголизма надо прежде всего вылечить душу, решить ее скрытые в подсознании проблемы.
никакие кодирования не помогут при отсутствии воли самого человека, потому что управлять душой - невозможно без опасных последствий для нее, да для самого "целителя".
лучше пообщаться с хорошим экстрасенсом на предмет диагностики негативных программ, причин зависимости, или специалистом по гипнозу, например, Валерием Синельниковым (кн. Возлюби болезнь свою) .
для более глубокого понимания этой проблемы, и многих других, хорошо почитать серию книг С. Н. Лазарева Диагностика кармы и Человек будущего. если повезет, то попасть к нему на прием или семинар, посмотреть записи его лекций и семинаров на ДВД . Лазарев - известный экстрасенс и учитель.
удачи.
и еще: лучший способ помочь другому человеку - измениться самому, решить свои внутренние проблемы.
если вас это задевает, значит, у вас сходные проблемы.
удачи.
1сказать (приказать) ему во сне што он совершено (!)равнодушен к алкоголю. .
2или же такава воля вселеной
Maria Edemilis
главное в приказе(психокод)не использавать"не"и"ли/или"
изличиться от алкоголизма может помочь лишь сам себе человек который страдает алкоголизмом. без его желания все попытки будут напрасны и слёзы тоже.
Относиться к алкоголизму, как к болезни. Мы же не ругаем больных гриппом или раком. И помочь алкоголику именно как БОЛЬНОМУ, а не судить его как преступника...
Алкоголизм порождается эмоцией ...эта эмоция "флажкуется" антиподовым словом ...и уничтожать надо не алкоголизм ...а эти эмоции ...есть верный способ ...и тогда алкоголик будет лечить себя ...сам !!!))))))
У меня есть позитивный результат ...но к сожалению это было однажды !!!))) Просто я балуюсь в психологию ...а не практикую )))
Выпить вместо нее всю водку! и. . пиво тоже !
Оля Гогунокова
А водку он жрет от удовлетворенности жизнью...?Во..дает!
Академик Бехтерев разработал уникальную методику лечения алкоголиков ГИПНОЗОМ. Однако блестящая идея не нравится наркологам. Беда в том, что положительного результата может добиться только талантливый ГИПНОТИЗЕР. Но таких людей на Планете – единицы, а «любителей» - тысячи. Например, многие наркологи имеют удостоверение гипнотерапевта. А что толку !? Получив на курсах, мизерные навыки, липовые «специалисты» не способны вылечить больного. Чтобы оправдать свою беспомощность, «бездари» распространяют слухи, будто алкоголизм не излечим. Так стоит ли верить «неудачникам»? Посмотрите в ютубе: интервью с врачом гипнотизером Рогожиным Е. К.
Шолпан Аимбетова
Существует более 1000 фобий, которые возникают у человека от длительных переживаний или от внезапных сильных стрессов. К счастью, фобии великолепно лечатся без таблеток и лекарств. Всё, что на «нервной почве», хорошо лечится гипнозом: бессонница, депрессия, апатия, ранний климакс, импотенция, беспочвенная ревность, фобии, панические атаки, кошмарные сновидения, комплекс неполноценности, мысли о самоубийстве, энурез, заикание … Посмотрите в ютубе: интервью с врачом Рогожиным Е. К.
"в основе зависимости к алкогольным напиткам лежат невротические явления" -> Кем диагностировано наличие невротических состояний у вашего близкого человека? Если данный факт действительно присутствует то его нужно устранить как первопричину алкоголизма, но тут без психотерапевта не обойтись.
Длительный прием алкоголя приводит к депрессиям, потере социальной адаптации, изменению социальных приоритетов (алкоголик будет продолжать пить даже при явных для него отрицательных последствиях во всем) , а в последствии к неорганическим и органическим поражениям головного мозга. Если больной от невротического состояния прибегает к алкоголю, то его дальнейшее состояние уже не улучшится.
Само кодирование направлено на внушение больному страха последствий приема алкоголя и осуществляется оно после лечения абстинентного синдрома (после вывода из запоя)
При медикаментозном лечении алкоголизма (лечении абстинентного синдрома) наркологи не склонны улучшать "ощущения" больного, так как ощущение легкости выхода из запоя легче приводит к рецидиву. После лечения абстинентного синдрома переходят к лечению психологической зависимости и социальной адаптации (последнее - это скорее кружки анонимных алкоголиков) , но как правило останавливаются только на устранении физической необходимости в алкоголе и пробуют дальше сами не пить или же кодируются.
В общем думаю стоит попробовать обратиться к психотерапевту в частном порядке за консультацией, просто хоть узнать а есть ли они невротические состояния и как они могут соотноситься с алкоголизмом, может их и нет вовсе.
З. Ы. Насчет кодирования. Может так получиться что закодировавшись человек не будет пить год-два, а потом пойдет и раскодируется (это легко за денежку сделать, хоть на следующий день, бизнес такой в нашей стране) ну и уйдет рано или поздно в запой, потом выведется, закодируется снова, и снова раскодируется но уже не через год, а через неделю.. . а потом запой - вывод из запоя, и так много несколько раз, вот только с каждым разом будет все сложнее и сложнее.. . К чему это я говорю, без психологической адаптации человека не обойтись, ему будут непременно необходимы поддержка, уверенность перед проблемами в жизни, ощущение возможности решения проблем без алкоголя, интерес к жизни. И как этого добиться при нашей и без "алкоголизма в семье" сложной жизни я ни ...не знаю
Никак. Человек только сам может сделать выбор.
Не опустить руки, а заняться собой и своими делами, и Ваш близкий человек увидит, что Вы на него не давите и может прекратить сам.
А может и не прекратить.
Но Вы в этом случае не будете играть по его правилам, и это будет полезно для обеих сторон.
А может и не прекратить.
То состояние человека которое вы написали это почти смерть его души. За душой идет смерть тела. Увы наша цивилизация достигла больших высот. Она высасывает из людей все то что называется светом...
Всё -таки попробуйте обратится к хорошему врачу-специалисту, существуют специализированные центры которые лечат проблемы алкагольной, табачной а также о чём ВЫ говорите (неуверенность в себе, чувство страха, подавленное настроение) . Только врач может подобрать нужную методику лечения, несомненно нужно желание человека избавится от алкогольной зависимости. И ни в коим случае не надо опускать руки, т. к. проблема сама по себе не решится.
Устраните причину, исчезнет и следствие. Вы сами ответили на свой вопрос в описании. А как психика стабилизируется, можно и закодировать, дабы опять не потянуло.
На каждый яд есть противоядие. В 1901 году академик Бехтерев разработал уникальную методику лечения алкоголиков гипнозом. С тех пор его метод считается самым мощным и надежным. Однако количество больных не уменьшается. Почему !? Беда в том, что настоящего гипнотизера, найти труднее, чем иголку в стоге сена. И наоборот, бездарных «специалистов», превеликое множество. Имея мизерные навыки , «псевдо гипнотизеры» наносят больше вреда, чем пользы. Чтобы оправдать своё бессилие, мошенники распространяют слухи, будто алкоголизм не излечим и будто гипноз не на всех действует. Ютуб: лечение гипнозом, КУРИЛЬЩИКОВ, профессором (алкоголики лечатся аналогично).
Вера, она всегда спасает...
Оксана Неткова
А потом удивляемся, откуда столько алкоголиков. Зато верующие все!
Леська ***
Ну они поклоняются своему божеству наверно - бутылочке)))
Не думаю что этот человек просто очутился в этом положении, есть много вариантов в том числе и причинно следственные. Но мне кажется вам нужно озоботится почему это происходит рядом с вами, однозначно на это есть веские причины. Подумайте над этим, и может найдется решение и в остальном.
послать его в баню