Психология

Как помочь близкому другу?

Девушка, с которой он переписывался, прислала ему свою фотографию, где она в нижнем белье. Он её об этом не просил. Теперь у него выработалось устойчивое отвращение к женщинам, хотя кобель довольно опытный. )))) Раньше проблем с женщинами не было. Теперь, говорит, как вспомню фотографию, так все опускается... в душе. И смотрел-то не более пяти секунд... И смешно, и грустно. Что делать-то?
Lyudmyla Khrustal
Можно, конечно, записаться на прием к психологу, можно в церковь сходить, можно заняться глубоким самоанализом.. . Фигня все это! То ли поможет, то ли нет. Клин клином вышибают!
Безотказный рецепт: Надо купить таблеточку виагры и пригласить парочку самых дорогих и красивых.. . женщин! Всё! Когда очнется, забудет эту фотографию напрочь! :-)))
Валентина Кузнецова
Лучший ответ
Lyudmyla Khrustal Чего ты сразу не сказал? ))))))))))))))))
действительно странная ситуация... с одной стороны -такое впечатление.. что он впервые увидел девушку в нижнем белье.. с другой стороны-возможно переписка была чистая.. без флирта.. поэтому такой неожиданный снимок вывел из колеи. . об этой девушке вообще воздержусь что-то сказать.. потому как её подход к демонстрированию своего тела был не уместен.. это и так понятно.. я бы в таком случае сказала другу так----ты мой друг.. как ты ко мне относишься? он безусловно скажет-что замечательно.. но ведь я тоже женщина ..и ты не перестаешь после этого со мной поддерживать отношения.. это доказывает.. что не все женщины одинаковые.. и что при следующем знакомстве вспоминай не её фотографию.. а вспоминай обо мне.. и думай.. что твоя собседница такая как я.. чистая.. вся из себя порядочная.. умная и деликатная.. \побудьте для него лекарством-таблеткиной\))))
Inzhu R
Lyudmyla Khrustal Рада Вас видеть, Марина! Ситуация сложная. Действительно, я сама видела ту фотографию. Это ужасно! Даже не знаю - как объяснить. Она не толстая, не худая, но омерзительная. Сама не пойму - в чем это выражается. Но я ему потому и сочувствую, что видела ту фотографию. Никогда в жизни мне еще не доводилось видеть такое. Бр-р-р. ))))))))))))))))
Уже ничего...
По
Полина
интересно_
а когда один на один с собой_
всегда ли порядок
Ирина Данилова
Lyudmyla Khrustal Извините, таких интимных подробностей не знаю. ))))))))))))))
Да, любим мы осуждать в других то, чего с избытком хватает в нас. Случай довольно тривиальный. Люди нам постоянно показывают нас самих, а мы упорно отплевываемся и говорим - Чур тебя! Действительно и смешно и грустно.
Ксения
Lyudmyla Khrustal Простите, совсем не могу понять Вас. Что значит - нас самих? Он не такой, как та барышня. Я не такая. Мы все не такие. Она особенная какая-то! Особенно-отвратительная, я бы так сказала. Мне тоже довелось увидеть ее фото...
Как-то нормальное явление радоватся нужно. Пусть и своё отошлёт, это же может быть и не плохо. Возможно она без задней мысли так сделала, хотела удивить. )))
Lyudmyla Khrustal Удивила, ничего не скажешь. А чему тут радоваться? Вы наверное невнимательно вопрос прочитали. Он в неё не влюбился. Она отвратительная, я сама видела. Но глядя на других женщин, он вспоминает ее фото и дальше просто уже быть ничего не может ни с той женщиной, ни с другой...
Даже слов подходящих нет.. . в воздухе повис топор.. . мозг просто отказывается понимать.. . ну, с кобелем все в прядке, это пройдет.. . а вот девушка.. . интересно, каким же местом она "размышляла", выставляя себя в "лучшем свете"...?
Зоя Куликова
Lyudmyla Khrustal Точно не скажу, но наверное она высокого мнения о себе. Я тоже видела эту фотографию, теперь лесбиянство мне совсем не грозит. Действительно ужасно там все... И смешно, и рвотные позывы сдерживать приходится.
у него было секс ТЯГОТЕНИЕ

это не любовь, так животное типа "МОЕ"

ни че не надо делать ЭТО НЕ ЕГО
все повторяется. в детстве он так же неожиданно увидел обнаженную маму или сестру. пусть вспомнит и заново переживет ту ситуацию. иначе эта невинная детская реакция будет преследовать и дальше.
Анна Днепр
Lyudmyla Khrustal Боюсь, что Ваш совет не поможет. Он вырос в такой в семье, где были очень строгие правила. Ни мать, ни сестра у него не вызывают никаких сексуальных мыслей. Просто мы давно уже обсуждали с ним эту тему. Он не интересуется женщинами, которые хоть немного похожи на его мать или сестру. Они обе брюнетки, он всегда был помешан на блондинках... Тут что-то другое нужно...
Помогите лучше себе.. он в силах сам разобраться...
Liza Fox
Lyudmyla Khrustal А мне какая помощь нужна? Что-то я Вас не совсем поняла. ))))))))))))))))
Liza Fox :-)
ваша радость что никакой,а именно не забивайте голову не вашими проблемами.Что в этой ситуации можете сделать ВЫ и зачем вам это делать?отвечу что ничего вы не можете,тот кто понял как трудно изменить себя не будет браться за другого.Поддержать его?это такой серьёзный в его жизни случай?
Я даже не представляю какдолжна выглядеть девушка чтобы после пяти секунд просмотра отпало все влечение.
Покажите ему голую Анжелину Джоли может попустит
Lyudmyla Khrustal Это хорошо, что вы не представляете. Потому, что я и сама видела ту фотографию... Поверьте на слово - ужасно выглядит. Она не уродлива, но отвратительна. Вызывает рвотный рефлекс её внешний вид. Это без преувеличений. А проблема друга в том и заключается, что как только он видит нормальное, даже красивое женское тело, все-равно вспоминает ту фотографию, неосознанно. И все, после этого уже не может продолжать ничего даже с красавицей... И смешно, и очень грустно. Сам-то он не урод и женщинам всегда нравился и сейчас нравится...