Психология

Как помочь близкому человеку морально ?

Не жалеть.
Если ситуация повторяется. То вывод только один. Она сама притягивает к себе таких людей или портит их. Ведет себя как жертва, так с ней и поступают.
Узнайте хочет ли изменить ситуацию. Если да. То нужны волевые усилия.
Сядьте сами и подумайте почему вашей подруге ВЫГОДНА эта ситуация. Чем выгодна. А потом заставьте ее сделать тоже самое, может задумается.
Очень хороший тренинг для тех, кто жалуется на проблемы. С подругами раньше часто проводили. Помогает.
Червикова Анастасия
Лучший ответ
Просто будьте рядом. Если вы подруги, то поймете сами, что и как нужно делать. Или она сама обратиться за помощью к вам.
Оксана Шуклина
Пусть
немного оценит свою ситуацию, можь где то она и виновата, еще встретит сою любовь, будьте с ней всегда пока рядом. Могли бы вместе поехать к маме и потом провести праздник вместе, ну если бы мне сказал мужчина так, думаю я бы с ним скорее расталась бы, что это еще за обзывания.
Биба Ниязова
пока только отвлечением - чем-то.... сводите в театр, на художественную выставку... да мало ли ещё куда! на пляж! в конце - то !!!
Будь рядом.
Ирина Петрова
Всячески пытаться ее отвлечь от проблемы, все уже совершено и нечего тут скорбить. Подарок что-ли подарить, там любимое мороженое, музыка, вообщем всячески пытаться ее развеселить, отвлечь от депрессии.