Психология

Я не планирую выходить замуж и рожать до 28 лет как минимум. А все знакомые и родные меня осуждают и не понимают.

Говорят, что: "Кому потом ты будешь нужна. Годы уходят торопись, а то потом будет сложно выйти замуж и. т. д. "
А я не хочу спешить, хочу пожить для себя. Найти достойного, а не выходить замуж за первого, кто предложит. Так поступили большинство моих подруг, многие несчастны и уже успели развестись с ребенком на руках. Такие перспективы не по мне.
Вы меня осуждаете или поддерживаете? И почему у большинства людей женщины после 30 без детей и мужа вызывает жалость?
(мне 24 года)
Не вызывают жалости, брось. Только не блядуй эти годы. Храни себя. Если девственность не получилось, то просто себя храни. 28 - хорошее число. Я тебя поддерживаю. Спешить в таком деле не стоит. Но здоровье сохраняй. Кушай правильно. Фрукты, овощи. Не кури, не пей. И всё будет хорошо.
Еlena Kretzschmar
Лучший ответ
Стоит поступать умнее и не заявлять прямо о ваших планах родным и знакомым.
Отсутствие достойного кандидата является достаточной причиной не вступать в брак для нормальных людей. Если кто-то не примет такого объяснения - это уж его проблемы, не ваши.

Однако и ваших родных несложно понять. У каждого взрослого человека найдется немало примеров старых дев, которые потратили свою жизнь непонятно на что и остались с выводком кошек. Звучит анекдотично, если бы таких женщин не насчитывалось сотни тысяч. Впрочем, сейчас "критический" возрастной рубеж немного отодвинулся - до 35 лет. Потом вероятность найти просто нормального мужа (не алкоголика, не импотента, не извращенца) резко падает - такова суровая реальность. И к тому возрасту женщины настолько привыкают к одиночеству, что решают родить "для себя".
Ольга Путенева
Поддерживаю, видно, что Вы разумный человек. Не думаю, что те, кто Вас осуждает, знают, что такое счастье, потому что ими движет только страх и навязанные обществом стереотипы.
Замуж можно выйти когда угодно. Об"ушедшем времени"-это расхожие байки, сродни фобии. Если ты чего-то стоишь, то выйдешь в любом возрасте. Была бы голова. Я в третий раз вышла замуж в 37 лет. При этом у меня был сын. И муж меня обожает. Не я его боюсь потерять, а он меня.
Inna Vartanova
..ну то что Вы стоите на своем ..это хорошо
а то что здоровье женское не вечно
может и не знаете .)
не в коем случае не осуждаю и не переубеждаю--
только Вы выставили цифру 28 потом пока его
найдете время пройдет ..и здоровье для рождения детей может и пошатнуться (не дай бог)
вот просто одна причина ..чтобы быть не такой критичной ..а если встретите -Его--допустим через год. . Не думать о том что Вам еще нет 28..
пусть будет как будет ..а эту цифру вон из головы--
--думаю так... а жизнь все равно Ваша и решать как быть Вам--
Правильно. Иисус так и учил - пожизненное девство лучше всего
Tatyana Yurtanova
В том то и прелесть планов, растут сами когда время пришло.))
Румия Ярмиева
А что это за магическая цифра - 28?
планы на свою жизнь строишь ты, тебе и воплощать их. . Так какая разница, что по этому поводу думают другие.. . Стереотип относительно во сколько и когда, сложился из-за недостатка мужчин в стране и страха остаться одной.. . Но как ты правильно заметила от возраста это не зависит. . ранние яблочки оставляют оскомину, так может подождать пока созреют..
Ну и что, завидуют Вашей личной жизни для себя любимой? идиоты! Живите для себя а не для других, пусть воспитывают своих детей, мужей, и т. д.
Я вообще не планирую ни детей, ни замуж, а если пугают одиночеством, так я всю жизнь одинока и не страдаю от этого. Наоборот, менять это все меньше хочется. Автор, не слушайте никого. Главное то, что Вы считаете правильным. Это Ваша жизнь.
Да срать на твоих знакомых и родных. У тебя есть своя позиция - стой на ней, свои цели - следуй за ними. . а что бы там не говорили - пустой треп.
Не забывай о том, что общество - тупое стадо с массой глупых, неадекватных правил и мнений.. . Так что. . живи как тебе нравится, а не так, как НАДО В ОБЩЕСТВЕ...
Яна Минич
Не хочешь слушать родных и знакомы, слушай официальную медицину и статистику. Вероятность рождения детей с врождёнными патологиями или вообще уродов с возрастом возрастает в геометрической прогрессии. Из-за чего, надеюсь объяснять не нужно. Или наоборот нужно?? ? Мало нашему молодому поколению говорят и объясняют, что здоровые дети рождаются пока организм родителей относительно чист. Впрочем, у родителей теперешней молодёжи и "у самих рыльце в пуху", поэтому не могу привести себя в качестве примера.
И ещё: рожая вовремя (20-30 лет) детей вы не только предупреждаете возможность возникновения ваших проблем с детьми, но и им дарите возможность жить до старости без посещения аптек.
А каковы возможности родителей предпенсионного или пенсионного возраста в обустройстве жизни повзрослевших чад? - Приближённые к нулю. Так что, задумайтесь.
И ещё: готовых хороших мужей, равно как и жён, не бывает, так что нечего особо выбирать (если конечно не ищешь миллионера, но их, свободных - единицы) . Мужчина лепит жену, а жена выстругивает мужа по своим миркам и правилам. А если что-то не получается, значит мастер хреновый, и нечего на материал валить.