Психология
Почему иллюзию невозможно подчинить своей воле? Она же все-то иллюзия....
иллюзия может покориться только мастеру
Иллюзия - это обман, как то, чего не существует, как и ложь, но это реальность! Потому можно свои иллюзии навязывать другим, так многие фокусы построены на иллюзиях.
Мало тренировались)
Иллюзия - это ж ложь.
А ложь кому подчиняется?
Catherine Che
А что тогда НЕ ложь?
именно потому что все иллюзорно великие йогины умели совершать чудеса и подчинили материю. а иллюзия на то и иллюзия чтоб ее невозможно было подчиниить Как подчинить то чего нет?
Нельзя управлять фантомами, иллюзиями.. . Они живут по своим законам.
Воля слабенькая для такого подвига.
Ее природа такая. Иллюзия - это то, чего нет. Но кажется, что есть. А если знаешь ее природу - ее не увидишь. Даже если захочешь.
Может на Вашу иллюзию еще кто-то претендует?
И видит ее несколько иначе.. . нежели Вы)
Catherine Che
На мою?
У меня вообще никогда не было иллюзий.
Потому, что воля это не данность. Волю ещё нужно разбудить и воспитать, а это очень непростой труд.
Своей волей их придумали, своей же волей ими манипулируем. В чём проблема? Если в том, что сами попадаем в их плен, то - САМИ же) ) Обманываемся лишь тем, чем хотим.
Воля сжигает её своей грубой истиной.. .
Она должна сначала протянутся к ней нечто почти столь же эфемерной, а для этого нужно довериться ей ...ощутить себя в ней ...словно упав назад зная что тебя подхватят...