Ну потому, что иллюзия счастья это далеко не счастье реальное. И если всё время
подпитывать иллюзии, они ведь растолстеют и совсем реальность вытеснят. Это плохо.
Доброй ночи)
Психология
Почему... иллюзии это плохо?
T@t'i@nk@ Mysik
Доброй)
Это не так!
Мы читаем книги, смотрим фильмы, ходим в театры...
Везде в них иллюзии! Они развивают наш эмоциональный мир, нашу чувственность!
можно податься искушениям и натворить делов)
Мечтать не вредно
В них нет ничего плохого, иллюзии - это и есть реальность :)
Аксиома... :)
Иллюзии – это неплохо, но в пределах разумного ;)
Не плохо. Весь мир -иллюзия. Каждый человек имеет множество параметров. Есть такие о которых мы даже не подозреваем, но с помощью них подсознание составляет свои выводы. Что это значит? Каждый человек - субъективен. Нерушимое правило. Поэтому разный критик оценит по разному одного и того же пиониста. Да. Оценка может быть одна, но только потому что происходит округление. У каждого своя иллюзия. Ведь мы в принципе истины осознать не можем. Если она есть. А если все вокруг идея людей. А идея людей их мнение, а значит иллюзия. А точно ли все это иллюзия? Ведь все это окружает нас. В одном мультике говорилось. Если все станут супергероями, то никто не будет супергероем. Даже я иллюзия и сразу не иллюзия. Ведь я я замысел человека. Уловила мысль?
Смотря какие. Думаю да, после того, как осознаёшь что это обман, иногда становится больно...
Динара Бектурсинова
Все в мире обман. Главное какой обман выбрать. Обман - боль? Какую боль, проблему выберешь?