Психология

Существуют ли люди, которым никогда не понять друг друга!?..и почему понимание невозможно?...

Разные темпераменты, психологические установки, разные системы ценностей, характеры наконец.
Егорова Наталья
Лучший ответ
Существуют)) ) а нет желания- нет понимания)))
Когда мы говорим нас понимают, но мы этого не слышим. Когда мы остановились и хотим, чтобы нам сказали, что нас понимают, уже поздно. Нас устали понимать...
Конечно существуют!! ! Это люди различной психологической совместимостью... Тут уж ничего не поделаешь.... Надо просто ограничить себя в общении с такими людьми...
Анжела
Есть они говорят об одном и том же но на разных языках
Не понимать друг друга страшно -
не понимать и обнимать,
и все же, как это ни странно,
но так же страшно, так же страшно
во всем друг друга понимать.

Тем и другим себя мы раним.
И, наделен познаньем ранним,
я душу нежную твою
не оскорблю непониманьем
и пониманьем не убью.
Рукият Абуева
Мне очень нравится как сказано у Вербера: "Между
тем, что я думаю,
тем, что я хочу сказать,
тем, что я, как мне кажется, говорю,
и тем, что вы хотите услышать,
тем, что, как вам кажется, вы слышите,
тем, что вы слышите,
тем, что вы хотите понять,
тем, что вы понимаете,
стоит десять вариантов возникновения
непонимания.
Но все-таки давайте попробуем... "

По-моему все проблемы недопонимания из-за того что часто мы даже и не пытаемся вслушаться что нам говорит собеседник.
Существует причина гордость.