Психология

Считате ли Вы мужчину, помогающего по хозяйству слабаком, подкаблучником ? .см ...

Слабак и неуч ленивый из мужчин кто не содержит дом свой собственными руками и силами что ему даны, а ждёт, что кто-нибудь поможет, иль ещё хуже когда ждёт пока всё за него всё сделают.
Moon Aynulya
Лучший ответ
Не думаю, что мужественность заключается в лежании на диване.)
нет... .
просто в нем доминирует женское начало....
наоборот... Мужчина... помогает
мне не очень понятно слово ..помогающему. .
т. е ведение хозяйства-женское дело. .
по-моему.. это пахнет рейдерским захватом.. .
отдайте добровольно...
Наталья Ведерникова Это я ...поосторжничала , боясь наткнуться на сверх- мачо )))))
у него и своих дел полно
Лидия Шевцова
Само по себе это пока ни о чем не говорит. Хотя, так вот, по простому, это наверно не мужское дело. Как образ - мужик добывает мамонта (читай - зарабатывает на жизнь) . А жена из него делает котлетки ) Но если помочь ей порубать мясо, не думаю, что это признак слабости )
Ольга Шарафан
Не считаю, но у нас дома разделение обязанностей.
А представьте, что мужчина один, что ему с голоду сдохнуть или жить в грязи ? .)
Молодец мужчина!
нет конечно! я же в своем уме. . считаю его очень воспитанным, спасибо его маме :)
Кохан Юлия
Слабак не сможет устранить течь в каналье, прочистить трубы, и стоки.
Передвинуть мебель, сделать ремонт в доме.. .
ну если нет денег на прислугу..
Mariya Semenova
Подкаблучник, он не помогает, а исполняет приказы.
Нина Ивлева
Нет....
Нет.. . Я готовить люблю.. . Но не для кого правда...
Наталья Ведерникова Ой ! Какая жалость ! Гостей не приглашаете ? Друзей ? )))
Это жена должна помогать по хозяйству.. . если конечно мужик в доме хозяин!!!
В вопросе рассматривается понятие ХОЗЯЙСТВО как чисто женское дело: ) Что в корне не верно. (Странно, что никто этого не заметил)
Небольшое лир. отступление: Ранее деревенские женщины могли такой труд ПО ХОЗЯЙСТВУ совершать ежедневно, что ни одному юному (как правило, полудохлому курящему и вечно не выспавшемуся) представителю муж. пола, который в интернете теперь разглагольствует о месте муж и жен, и паразитирует обычно на мамочке, не снилось (не хочу никого оскорбить, но это так) .
Если по хозяйству: стирка, глажка, готовка. Каждый выполняет это по мере свободного времени и желания. Если мужчина валится с ног после тяжелого раб. дня, а я буду заставлять его жарить себе котлеты, хотя я их в состоянии пожарить, это будет неверно. А если мы оба не в состоянии, то будем готовить оба что-то простенькое: ) Что поделать. Или кафе нормальное найдем. А помогать и забивать себе голову стереотипами вроде тех, что озвучены в вашем вопросе я себе никогда не буду: ) Потому что здоровые отношения у современных развитых культурно и интеллектуально людей должны начинаться со взаимоуважения. А не так, как "рекомендуют" Сержоилюхи)
Наталья Ведерникова Здесь некто не любят много пояснений, поэтому оставила такой вариант . Признаюсь...Пожалуй ..в дополнении , для всех )))))