..без ревности ..не может быть любви--
и точно
никогда ..не ..поверю--если мне скажут не ревнуют --
это здесь у всех все шаблонное
блин !!!ревность же это плохо--
фигня какая то--
--думаю так--
все когда то ревновали ..и в тоже время любили --
просто у некоторых это болезнь и к каждому столбу а у некоторых здоровое чувство того что половинка ему дорога--
если я от своей женщины не буду чувствовать ..хоть толику ревности ..я это расценю как ...не любовь ...и мной она не дорожит--
только пусть попробует не ревновать--
почует свое спокойствие ..уже не от того что не ревнует... а от того что меня нет с ней рядом--
Психология
А если нет ревности значит не любовь, как думаете вы?
Лариса Холодова
И что прям напрягать не будет?
Любить - быть способным все простить. Это навсегда.
Влюбленности (страсть, жажда общения) - "приходят" и "уходят".
Ревность - удел не любящих, а только влюбленных.
Лариса Холодова
Что я не помню такого в библии. Бог тоже ревнив
Ревность- это чувство собственника. Эгоиста.
Любящий- живет доверием к любимомму. Уверенности в его верности. И потому живут счастливо
Как раз и есть любовь, а ревность это безумие, другой человек не наша собственность.
думаю зависит от темперамента и и личной философской позиции
Ревность не обязательно демонстрировать... .
Но при сильной любви никуда Вы от неё не денетесь...) )
И это вовсе не ощущение собственности... .
Если Вы жить без человека не можете.... конечно, куда её, эту ревность, девать?.. .
Да что я говорю?!. .
Классиков читайте, того же Шекспира...))
Да что я говорю?!. .
да. должна быть хотя бы легкая ревность.
Ревность - это тягчайшее чувство собственности, как груз, а любовь- она легка и нежна, не ищет своего.
игого
Ревность - это эгоистическое желание обладать другим человеком ради себя. Истинная любовь состоит в том, что ты берешь желания другого человека как свои и их наполняешь. Это означает, что ты любишь ближнего, а не себя, наполняясь им.