Психология

хочу стать циником. как?

«ЦИНИК — это тот, кто не видит в человеке хорошее, но всегда замечает плохое. Он похож на сову, которая превосходно видит в темноте и слепа на свету, которая охотится на мелких грызунов и не видит благородной дичи» ( Генри Уорд Бичер)

По словарю, цинизм — это «пренебрежительное отношение к нормам нравственности, благопристойности, к чему-л [ибо] пользующемуся всеобщим признанием, уважением» . Кроме того, циникам свойственно ругать все и вся, придираться к другим, сомневаться в чьей-либо искренности и выражать свое сомнение насмешливыми и язвительными замечаниями.

Если мы позволим цинизму укорениться в нас и впоследствии подчинить себе наше мышление, то не исключено, что между нами и хорошими искренними людьми возникнут разделения.

«Как хотите, чтобы с вами поступали люди, так и вы поступайте с ними» (Луки 6:31). На практике этот совет Иисуса Христа можно применять по-разному. Например, каждому нравится, когда с ним говорят по-доброму и с уважением. Поэтому и с другими нам нужно разговаривать любезно и уважительно.
Гилязетдинова Зайтуна
Лучший ответ
Закрывать на все глаза.
вступительный взнос плати- мульон баков.
Может тебе лучше битой по башке дать???
никак. это закрытый клуб
ну это ржать над тем что раньше творил, любовь ту же оборжать (и обосрать) , начитаться холодных скупых философских изречений о жизни, чё то фантазия кончилась
Милчеловек! Не хоти стать циником, заклинаю! Дело в том что циникам трепет и сладкая боль недоступны и как следствие циник априори не может обрести счастье, циники как правило сильные и артисты неплохие, и поэтому вам кажется что им очень хорошо .но это лишь бравада, а на самом деле душа у них болит и удовольствие высшее им недоступно.... циник по суди духовный инвалид и трус...
Елена $
Гилязетдинова Зайтуна чудесный комментарий. спасибо