Психология

Можно ли, разочаровавшись в жизни, не стать циником?

Олька Соболева
Можно, конечно можно. Только для этого нужно обладать здравым смыслом и мудростью, чтобы, получая удары судьбы и жизненные разочарования сохранять умение радоваться жизни, испытывать сострадание к людям и желанием им помогать. Другими словами - несмотря ни на что, верить в светлое будущее. Таких людей называют "блаженными", "не от мира сего"
Ао Фа Группа Ук-11
Лучший ответ
В людях можно разочароваться, не во всех, а в жизни нет
Скорее меланхоликом.
Yana Yaroslavzeva
нельзя! если духовные практики соблюдаешь то все понимаешь! а если не понимаешь-то озвереешь на жизнь
вполне можно
можно, цинизм - удел слабых, обиженных
Мария Шеянова
Танюшка Рудоменко на сердитых воду возят, а на "дутых" - кирпичи!
вполне можно
O L G A ...x
ЦИНГОЙ, МОЖНО!
Патриотизм: убеждение, что твоя страна лучше других потому, что именно ты в ней родился.
Циник, он всегда циник. Нормальный вряд ли
Можно, если уйти в себя, избежать общения, в общем - стать отшельником. Ведь цинизм проявляется только по отношению к другим людям.
Наталия У
Цыганская Душа Когда, я гадал. Было сказано. Что я пройдя через путь отшельника. Изменю свою жизнь.
Но это будет долго кажется.
Циник - это состояние души) ) это горе от ума. Разочарование в жизни тут не причем.
Не знаю. А проверь меня, я разочаровался, но давно это было. Может я циник, и не знаю об этом.
Oxxxyvalyusha .
Зависит от твоего мировоззрения
Инна Павлечко
Это от человека зависит, разочарование в жизни и цинизм не взаимосвязаны. Потому, что не жизнь нас может разочаровать, а люди, которые нас окружают. Стоит сменить окружение и многое может измениться. Ну смотри, почему люди разочаровываются в жизни? Потому, что они дают что-то другим и не получают отдачи, не видят её. Человек так долго не сможет тянуть, притом, что на других людей ему не наплевать. Циник же думает только о себе и только с выгодой для себя, поэтому, такие люди, к сожалению, как раз в жизни не разочаровываются.
Вообще, умные люди понимают, что хорошее не заслуживает плохого отношения только потому, что находится среди плохого, поэтому, если человек не отличает хорошее от плохого, то он и сам не многим лучше тех, кто его разочаровывает.
становись кем угодно но только жить не мешай !