Психология

Чем возможно отгородится от мыслей?

Аня Фёдорова
Если смотреть на всё сразу, не фокусируя внимание на чём-то одном :) При этом постараться услышать всё , что происходит вокруг :) И одновременно с этим почувствовать своей кожей воздух вокруг тебя :) Думать просто не получится :) Проще : переведи всё своё внимание на тело, чувства :) Разум потухнет :)
Akerke Rakhimzhanova
Лучший ответ
Мысли - это привычка. Ее можно заменить другой привычкой. Самой полезной стала бы привычка постоянно направлять внимание на физические ощущения - ну, вот запахи, к примеру.. . если направить туда свое внимание мыслям ничего не светит. Правда, поначалу требуется внимание, чтобы его удержать именно на запахах, а не на ассоциациях от этих запахов.
Сном, и не более. :-)
Самоанализ постоянно присутствующих мыслей позволяет выяснить нерешенные проблемы и все то, что волнует и радует. Устранив причину, - расстанемся и с мыслями, её вызывающими. Потому начинают с познания себя, степени объективности своих пониманий ситуации, наличия собственных сил, знаний, с исследования своего мировоззрения, присутствия разрушительных эмоций. И призыва высшей помощи (Своего Высшего Я) благословить этот процесс.
Ничем. Даже во сне.
от одних мыслей можно отгородится другими мыслями
Любым делом.
Айжан Тынбаева
книгой
Asel Gizatova
Медитацией ) А попробуйте себя вспомнить десять минут назад, а потом прогнать все мысли прочь.
Штакетником например
Tatjana Ч
Вопрос старый, как сам мир. В голове у человека много совершенно ненужных мыслей, перемывание прошлого, особенно обид. Почти все практики мира рекомендуют научиться расслабляться и полностью отключать ум сразу после выполнения работы, перед обедом, сном и так далее. Есть прекрасные практики для этого, но для начала надо " утихомирить " гнев ( вспыльчивость) , обиду и раздражение, для чего нужно контролировать себя в повседневной жизни. В доме рекомендуется проигрывание релакс- и классической музыки, выездки на природу, посещение тематических семинаров, музеев, чтение книг, приводящих к размышлению.