Психология

Завидуете ящерице, которая сбрасывает хвост в период опасности?

Mkm-11 Meh-Mat
Ящерицы, потеряв хвост, вынуждены приспосабливаться к новой жизни. Они уже не такие юркие и быстрые, теряют способность плавать и производить потомство. Энергия многих ящериц находится именно в хвосте, ведь там они, как правило, накапливают жир и витамины, поэтому после отрыва хвоста, ящерица рискует умереть от недостатка питательных элементов. Поэтому некоторые ящерицы пытаются найти свой хвост и съесть, чтобы восстановить силы.

Отброшу раз, потом ещё, конечно... .
Ведь, в жизни без опасностей нельзя!
Болит спина и так уж бесконечно.. .
А, каково рептилии тогда?
Теряя позвонки, теряется частица... .
Себя, а может сути естества!
Я хвост прижму сильнее потому что,
Рассудок есть и смелость иногда!! !

(Нарядная я была бы ящерица!!!)....
М2
Малышка 2011
Лучший ответ
Нет, хвосты обрубать умею, да и убежать сумею!
Irishka Morozova
Нет, не завидую.
Хвост-то она сбросила, а головой попала.
Мой мозг мне гораздо больше нравится)
Анна Китова
Нет, патамучто у меня нет хвоста))
Не завидую... Мне так жаль её, так жаль.. .
У нас они по квартире ходят, розовенькие с присосочками.... дочка не боится, но переживает, вот отец и решил поймать её и выпустить, а она, несчастная, хвостик стала отбрасывать, хотя он под брюшко взял... .
Потрёпанная стала, страшненькая, как женщина, на которую маньяк напал....
Татьяна Гриб
Зачем завидовать. Положительные пример надо использовать, в том числе и создавать дымовую завесу.
Di
Dilya
Нет.
Любителей "сесть на хвост" от этого меньше не станет. Сброшу хвост - сядут на голову. Пусть лучше уж будет.
Amalia Lorenz