Психология

Что делать если я стесняюсь?

Я стесняюсь спрашивать людей о чем-либо.. я собираюсь заводить собаку, но понимаю что я должна дрессировать её, водить на всякие занятия.. но я стесняюсь.. как с этим справиться?...
Собака такое животное, что со стеснением никак не вяжется... С ней надо всегда быть уверенным, надо ее не просто обучать и воспитывать, но и самому на роль "вожака"утверждаться. И на прогулках с собакою вы также будете попадать в различные с ней ситуации. Она у вас может убежать, кого-то испугать, на кого-то залаять. Или подойти к вам по команде отказываться. Решать тут, конечно, только лишь вам. Если вы и впрямь настолько стеснительны, тогда может лучше походить для начала к психологу и это состояние попробовать перебарывать. Однако с другой стороны, и сама собака. когда вы ее заведете, вполне может стать в этом деле прекрасным помощником...
Нурфия Махмудова
Лучший ответ
заведите кошь
Narine Minasyan
никак, деточка. ЗДЕСЬ - никак.
Ольга Рубцова
собаку не обязательно дрессировать! Она должна быть тебе просто верным другом!
заведи или йорка или чихуахуа. их и дрессировать не надо и гулять мало
сходите к психологу!!!!
ты из леса дремучего? Деточка! А как собаку то собираешься покупать там тебе столько вопросов зададут да и сама столько должна спросить!
читаю некоторые комменты и в ахтунге! ! Как это с собакой заниматься не надо? и дрессировать тоже?? ? у вас вообще есть собы? вы чего девчонке советуете? Наоборот, твоя собака поможет тебе преодолеть страх общения, самое главное не бойся, беседы завяжуться сами собой и не надо будет ничего стесняться )) Собачники - народ такой) ) оч любят общаться и делиться всякими случаями про своих "детей", если надо и совета дадут )) Не переживай, твой друг тебе поможет) и тебе станет легче общаться с окружающими!!
Alehsandra Bobko
спрашивай у нас) а на занятия водить не обязательно, а дрессироваить? чего стесьняешься? твоя же собака
В таких случаях не должно быть никакой стеснительности!!! А если ваш питомец заболеет.... а вы будете "стесняться"обратиться к вет. врачу.... и будете смотреть как ваше животное погибает....
Sagitova Nadira