Психология

"Религия для слабых". Как вы относитесь к этой фразе, согласны ли вы с ней? Пожалуйста, обоснуйте.

Маша Ж
про религию ничего не скажу, не знаю потому что.... Страннику ближе к сердцу ВЕРА В БОГА!!!
Валентина Холетина
Лучший ответ
я не поняла совсем - слабые и сильные - какие, в чём и когда, эти понятия пустой звук для меня
Маша Ж Аналогично.
Критериев силы и слабости определить не могут, а ещё что-то говорят, мол, это для слабых, а вон то - для сильных...
ОТО Эйнштейна есть религия, такая же религия как Теория Струн, пора понять сию простоту.
нет, не согласна. . религия, что не навязывается - для всех хорошее моральное и нравственное мерило. . многих воспитывают в определенных традициях и они ее вообще не выбирают. . а для слабых - секты, вот там их слабость как нигде пригождается. . слабые мечутся и выбирают где лучше, а лучше только сам себе можешь сделать.
религия для сильных, для слабых РЕЛИГИЛЗНОСТЬ

сила Велика, слабость Безмерна

я Религиозен я верю Богу, а представиели Религии Верят В Бога, а для этого необходимо очень много сил
Религия имеет свое стратегическое направление и движется она усиливаясь от молодости к старости и это давно проверено жизнью! Можно слово слабых заменить на -старых и пожилых!!
Рита Эннс
Лучше вообще не связывайте эти два понятия, в обоих случаях есть и сильные и слабые.
Людям с крепкой психикой религии не нужны, они и сами легко справляются.
Организованная религия не от бога, ее организовали люди, такие же грешники как все. Она "помогает" людям которые боятся взять ответственность за свою жизнь на себя.
Нина Бутерус
Обосновываю. В религии не держатся негипнабельные люди.
Аня Фомичёва
Маша Ж Что такое "негипнабельные"? Впервые слышу это слово, даже Word красным разукрашивает.
Как атеистической наработке для атеистических агитаторов . Хочешь быть сильным ...