Психология

представьте, вы учитесь с человеком, который для вас-самый тупой в специальности, следовательно, из него ничего не получится

вот, вы с ним учитесь на гуманитарной специальности несколько лет, его всё не отчисляют, т. к. он на платном. . и под конец случайно узнаете, что он уже давно работает в компании программистом, заколачивает бабло или нефтяником на севере, по командировкам ездит заграницу (суть, кем именно он работает, не важна, смысл в том, что зарабатывает больше вас, причем БЕЗ профильного образования... )
допустим, на младших курсах, пока он часто появлялся в вузе, вы не упускали возможности указать ему на его недостатки в знаниях по специальности.. . и тут он утирает всех гуманитaриев
вас это разозлит? вы поменяете о нем мнение? или будете стоять на своем, утверждая, что раз он не может самые легкие - гум. науки выучить, то совершенно необучаем!
давайте, пишите свои мнения!
(мне надо по психологии смоделировать ситуацию)
Кто -то способен к математике, кто-то к литературе. У другого руки золотые. Ну во первых никогда не стала бы тыкать чел. на его недостатки в некорректной форме точно. Во вторых - он не утирает ВСЕХ /а только похоже Вас/ гуманитариев. Мнение свое поменяю в лучшую для чел. сторону. Он знает и может больше чем я. ожет надо научиться уважать людей....
Vika Lyubimova
Лучший ответ
Сдаётся мне что таким образом надо доказать свою верность гуманитарной стороне силы. Просто преклони колено перед учителем и произнеси до ужаса пафосную клятву быть гуманитарием до последней капли чего-нибудь и что-нибудь ещё... Ну ты же тоже гуманитарий вроде, точно сориентируешься как лучше сказать? ;)
Юлия Платонова
У него наверно просто железная хватка, а на твое образование и компетенции всем пох, я в этом давно убедилась. Побеждает не талантливый и умнейший, а хитрый и изворотливый. У меня таких примеров до хрена. Расскажу один: 2 мои бывшие сокурсницы одна из моя подруга. Так вот одна ни фига не училась. Сколько раз на парах была на пальцах 1 руки сосчитать можно, а подруга моя училась. Оценки честно зарабатывала. Научные труды САМА писала, проводила исследования. Что в итоге? Раздолбайку в крутую частную гимназию взяли, а мою подругу даже преподом на кафедру не взяли. Так, что плевать всем кто и где на кого учился.