Нет.
Неосознанно оцениваете и характеризуете себя слишком низко. Поднимайте самооценку. Думайте о себе только хорошее, оценивайте себя хорошо, не осуждайте себя. Не сравнивайте себя с другими людьми. Снижайте значимость чужого мнения до нуля.
Развивать позитивное мышление. Не концентрируйтесь на негативных мыслях и вещах, спокойно выпускайте их из головы. Если возникают негативные мысли, то переключайте внимание на позитивные мысли, на хорошие вещи, на успешные дела. Концентрируйте внимание на позитивных мыслях и вещах. Если нет позитивных мыслей, то надо находить положительные стороны в происходящем, пусть даже если они будут незначительные. Это сформирует позитивное мышление. Не принимайте всё близко к сердцу. Не придавайте чрезмерную значимость вещам тревожащим вас. Это работает, потому что мы есть то, о чем мы думаем. Это должно стать частью мышления. Тренируйте позитивное мышление каждый день пока не достигнете успокоения. Это избавит от ненужных волнений, и тогда существующие проблемы и дела вы сможете решать в спокойном состоянии.
Психология
Если я отчислюсь из колледжа и больше нигде не буду учиться, то это знак того, что я тупой отброс общества?
А каким человеком Вы сами себя ощущаете?
Да, твоё развитие на уровне страны Зимбабве)
Юля Загорнякова
Согласен, особенно как же умно сидеться на парах 24/7, делать домашнее задание с отсутствием времени на всё.)
У нас многих отчислили из колледжа, но не столько за учебу, а сколько за неуплату родителями обучение ребенка, оценку всегда ставлю, неуд не пиши никогда, 3 или 4 ставлю, за это не отчисляют, а напротив похвально, а вот долги за неуплату они решают многое.
Нет, ты просто никому не нужен.
В Армии определят кто ты
Да. Отчасти.
Умение учиться и преодолевать трудности одно из качеств высокого интеллекта и силы воли.
Лень и желание избегать трудностей и неприятных для мозга проблем, упражнений признак бесхребетной малахольной "ящерицы".
Отбросом, может и не станете, но вероятность прожить судьбу среднестатистическим подкаблучником или невнятным "паразитом" увеличится.
Мне вспомнилось выражение Джима Рона. Дословно не помню, но суть такова:
<<Формальное образование поможет вам выжить. Самообразование создаст вам Состояние (Богатство)>>
В наше время есть шикарные возможности для самообразования! В интернете много курсов с кураторами.
На любой ваш вкус...
Трагедии нет в отчислении. Тем более, если предмет вам не по душе.
Учится нужно. Просто найдите то, что вам нравится, и обучайтесь этому :)
На любой ваш вкус...
Юля Загорнякова
Мне все колледжи, университеты, институты и академии не нравятся. Особенно где ты должен абсолютно всем преподавателям жопы лизать. При этом меня гнобят одногруппники, так как я против украинского геноцида.