Психология
Почему даже отъявленный отброс общества борется за право быть оценнным по существу?
Ну, это как либидо у монаха давшего обет безбрачия)
Вот именно!
В скверике на скамеечке сидит миловидная, аккуратно одетая задумчивая женщина. Внезапно к ней подсаживается бомж — грязный, оборваный, вонючий и нетрезвый, с бутылкой пива в руках. С интересом оглядывает женщину, после чего протягивает ей бутылку. Женщина с недоумением смотрит на пиво:
— Нет, спасибо.
Бомж, отставив бутылку, достает из-за пазухи надкусанное яблоко и предлагает соседке. Та начинает нервничать:
— Спасибо, я не хочу!
Бомж на пару минут задумывается. Потом, порывшись в кармане, вытаскивает оттуда старый, замусоленный леденец без фантика, с налипшими волосами и табачными крошками и снова протягивает женщине. Она выходит из себя:
— Послушайте, я же ясно дала понять, что ничего не хочу! Ешьте сами свой леденец и оставьте меня в покое!
Бомж послушно убирает леденец. Потом, глядя в пространство и ни к кому определенно не обращаясь, задумчиво произносит:
— То есть, я так понимаю — о минете не может быть и речи?
— Нет, спасибо.
— Спасибо, я не хочу!
Даже Аль Капоне не считал себя отбросом. Люди - социальные животные, поэтому они и настроены на получение общественной оценки (положительной или отрицательной).
Твой проблема, что ты людей за людей не считаешь в принципе.
Наташа Чайкина
твоя моя не понимать
такова природа человеческая
А кого ты таковым считаешь? А сам ты таковым для других не считаешься? И сам не боишься за соответствующую оценку общества? Ответ твоего вопроса - ищи в себе