Психология

Зачем стране столько студентов ,которые никогда не будут работать по специальности ?

Действительно!! !
Вот так вопрос!! ! Я думаю-депутаты и власть рукоплещут Вам стоя!

Зачем ЭТОЙ стране умные, образованные люди? Зачем ей студенты?
Ей нужны солдаты, пушечное мясо.. .
чтобы защищать ее интересы, чтобы давить возмущения и протесты,
разве необразованные люди способны на протест? разве у них есть проблемы? разве их что то не устраивает ?
да что их может не устраивать ?
отработал смену на родном заводе, пришел домой, наелся котлет под просмотр телевизора и аллё-и в койку,
завтра новый рабочий день-
ему некогда думать что в стране разворовано и разрушено все что можно,
что это не страна-а задворки третьего мира.. .
спорим, им даже в голову этого не приходит,

А образованные люди претензии имеют, вопросы у них возникают, неприятные, лишние.. .
не нужны они нам, студенты эти, только сумятицу вносят в наше мутное, российское болото.
Всех их * под ружьё* и в горячую точку.. .

*******
Люди обладающие базовыми знаниями, прекрасным образованием двигают страну вперёд.. .
но только России вперёд не надо, ей не нужны учёные, интеллигенция.. . у неё другие интересы, другие цели.. .

России нужны солдаты!

Мне баба сказала горько:
"О сыне я не рыдаю.. .
Убьют? Стисну зубы только,
И десять ещё нарожаю!.. "

Сказала она красиво.. .
И в эти слова вникая,
Я вижу: плачет Россия
Давно - от края до края.
Валентина Христолюбова)
Лучший ответ
Вера Климова Приветствую Вас, Ольга !!
Маленькое Солныфко Сильно сказано! Доброй Вам ночи, Ольга!:)
Здравствуйте. А Вы можете себе представить "международного нефтегазо-бизнестрейдера" из обычной семьи?
A*
Araika ************
Почему же никогда? Потребности в специальностях меняются постоянно.
Shahina Rasulova
для абсурда

sl
Luda Mitchell
Учатся не для того, чтоб работать, а для того, чтоб зарабатывать.
Виктория Клименко ....что то работающей молодёж не виидно, разве что торчащей в офисах в "одноклассниках" и так зарабатывающей на хлеб ( читай пиво - травку) насущный, что бы проесть его на фуршетах и вечеринках. А работают ( читай физически) их дедули с бабулями и папаши с мамашами на производстве....- подкармливая своих чад (читай бездельников не умеющих и гвоздя забить)
Есть правда и исключения...( читай очень редкие, основном иногородняя молодёжь))
Главное чтоб работали, а по какой спецальности это уж не важно.
Вы правы ...столько специалистов не нужно.... но в штате учебных заведений есть много готовых специалистов которые преподают студентам знания за заработную плату плюс промышленная индустрия снабжающая студентов и учебные центры полиграфической литературой и оргтехникой.... где тоже есть свои штаты сотрудников работающих за зарплату.... плюс торговая сеть распространяющия продукцию промышленности где тоже есть свой штат сотрудников.... плюс апппараты управления включающий многочисленные отделы учёта над каждым из перечисленных направлений где тоже работают не бесплатно.... плюс система здравоохранения которая поддерживает работоспособность всех звеньев опять же за зарплату.... дальше больше ...системы контроля и наказания за вышеперечисленными.... продолжать дальше не буду.... но круг всё равно замкнётся ...где все друг другу должны.... Принято считать что Родина -это мать для всех граждан страны.... но в отношениях с матерью как то неудобны торгово рыночные отношения за деньги.... если мать дарит любовь своим детям.... то и дети отдают тем же ...любовью ...Иначе наименования меняются не только у матери ...но и у детей....
Данка Чопей
пусть учатся, знания лишними не бывают..
Студентам эта страна тоже не сдалась.
век живи, век учись! а про работу тут не чё не сказано)))
хороший вопрос
Для того чтоб это понять необходимо учиться