Психология
Зачем тратить годы обучения в университете, чтобы потом не работать по специальности?
Что бы родителям было чем гордиться перед своими друзьями и соседями, а как же Вы думали, потом то же будите своими гордиться.
Точно. Это такой отдых. И создание своего понимания мира одновременно.
чтобы было что вспомнить в старости, кроме работы
и кто не дает амбиции, или в универе ничему не научили
для самоутверждения
Nelli Ditenbir
В чем самоутверждаться? В том что до поступления в универ ты был никем, и после его окончания им же и остался, только с ненужным профессиональным теоретическим мусором в голове?
Выйти замуж за иноземца, либо что-то продавать, либо секретаризировать. Страна такая....
не зачем
потому что жизнь всегда вносит свои коррективы....
Nelli Ditenbir
Но в последнее время жизнь уж очень часто вносит свои коррективы. Если из потока 10 человек работает по специальности-это уже хорошо.
Ученье - свет! Все остальное - тьма!
у "вышки" есть масса преимуществ, о некоторых здесь уже сказано, о некоторых Вы знаете и без нас (например, выбор начальника среди других равных) , и, не последней из всех причин будет являться обучаемость. Т. е. , если я могу это выучить, знать, то почему бы мне не воспользоваться своим преимуществом и не повысить свою самооценку?
Строителдьство многогранного мировозрения. Получение теоритического фундамента для жизни. Замые интересные воспоминания в студенчестве ) Как говорят: "Кто не был студентом - не знает молодости, кто не был в армии - не знает жизни".
Nelli Ditenbir
А нужен ли этот профессиональный теоретический мусор в голове, если в жизни им не пользуетесь?
Возможно и не придется работать по специальности, но обучение дает систему знаний, а не хаос просто информации, умение организоваться и воспитывает целеустремленность к достижению поставленной цели. А это пригодится в любой области.
Чтобы интересно провести время после школы, познакомиться с людьми, набраться опыта, получить корочку, иногда по специальности можно устроиться все же.
мышление стереотипами...