Психология

Почему дети обычно говорят:-"когда я был большой....".Это фантазия или память прошлых жизней?

Нет, это не фантазия. Не в этом случае. На самом деле дети говорят это не часто. И если вам повезло застать именно этот момент, ни в коем случае не поправляйте ребёнка, а присмотритесь к нему. Потому что именно в этот момент происходит таинство. дети более чувствительны к временным слоям и может в эту секунду они что-то видят, ощущают, считывают информацию (неважно с прошлого или с будущего) . Есть сторонники (В. Мэгре - один из них) теории, что между прошлым и будущим нет разницы - это одна и та же временнАя категория. есть только настоящее.
Risalat Ahmedova
Лучший ответ
впервые такое слышу
Нина Ларкина
Дети так не фантазируют. Мне рассказывали, как шестилетняя девочка, увидев похороны, спросила: "Почему люди плачут? Ведь дядя скоро опять вернется и родится и будет маленьким". В ее семье никто не верил в реинкарнацию и не говорил об этом. Девочка со временем и сама забыла свое знание.
Не разу не слышал такого Обычно дети говорят -Когда я стану большим...
Арина Климова
Милана Массальская А вы прислушайтесь.Иногда они могут в деталях все рассказывать,просто мы взрослые,этого не замечаем,и не принимаем всерьез.
Моя подруга из роддома рассказала про свою старшую дочь. Ей года 2, сейчас 2,5 и у них должен был появиться маленький. И когда дочка спрашивала, как мама будет маленького рожать, мама объяснила ей, что он появится из животика, тут дочка перебила и сказала:
-Я знаю, вот так (вывернула голову так, как обычно дети выворачивают, когда проходят через родовые пути) и там еще дырочка была!
Может у детей действительно есть какой-то отдел памяти, который блокируется со временем.