Никогда, Радуга. Никогда оно не заканчивается. Почему я так думаю? Вот тебе пример: вчера разговаривал с тётушкой-соседкой у подъезда (да какой там тетушкой - бабушкой, а для тебя она уже прабабушка по возрасту) , так вот она стояла рядом со мной такой же, как и сорок лет назад была.. . просто она вспоминала мужа, которого похоронила почти 20 лет назад. Знаешь.. . она ПЛАКАЛА. Так, как плачет маленькая девочка. В такие моменты и понимаешь, что Детство, как и Счастье - всегда в нас.. . просто мы не показываем этого ЧУЖИМ.. . и живем, как партизаны, скрывая всё то доброе, что в нас остается с детства. Храним его и всегда возвращаемся туда, когда нам - плохо.
Могу привести еще множество примеров, но все они будут - о Душе.. . сплошная психология и философия) (в моих устах эти термины звучат почти как ругательство *криво улыбаюсь*) Биологическое же взросление у девочек наступает сама знаешь когда)) )
Да ну тебя.. . с утра пораньше - *грузишь* такими вопросами.. . аж голова кругом пошла. И вообще, как тебя вижу - умиляюсь и теряю разум) ) Ты для меня - всегда ДЕВОЧКА, даже когда станешь - МАМА.
Психология
Когда заканчивается детство ДЕВОЧКИ?
Когда начинает ощущать себя девушкой.
Когда начинает ЗАБОТИТЬСЯ о чём то....

Никогда, как были взрослые инфантилами, так и остались.
Когда включается мозг
Так хочется в рифму ответить
Но не буду пошлить !!!)))
когда появляются свои деточки..
Наверное, когда начинает жить самостоятельно, без помощи родителей