Психология

Когда заканчивается детство?)

Даша Якушева
Думаю когда жизнь обливает холодным ушатом воды
Аксинья Чекати
Лучший ответ
Я считаю что пока мы в школу не пойдём, там начинается недетская муштра.
Когда приходит разочарование.
Юлия Вязикова
У вечно живущих, никогда, скорее всего потому и живут вечно.
если Закончилось всё кирдык! Пока в детстве!))
Наталья Серова
Когда сам платишь за еду и жильё
Ирина Макарова
когда берешь ответственность за себя сам
Ольга Саглаева
Замира Эрва Ну Обломов, Онегин и прочие богатые бездельники ответственности не брали, однако их детьми никто не считает. Безответственных взрослых хватает.
Когда начинаешь хотеть спать днем.
Galina Kirinskaya
Galina Kirinskaya А так я бы сказал: ты так похорошела с прошлого раза...
Galina Kirinskaya Мне кажется, твой новый юзерпик тебя немного полнит.
Куколка всегда зародыш)
Даша Якушева это было почти по-японски) но я поняла)
Когда начинаешь понимать, что жизнь серьёзнее и сложнее, чем всегда казалось и за всё нужно нести ответственность)
Людмила Белова
когда начинаешь содержать себя сам - зарабатывать, распределять бюджет, платить за квартиру
Замира Эрва Взрослых-иждивенцев хватает
Хочу пошутить: в 18.00 часов
Айка Лесовна
Половое созревание - к 14-15 годам.
В РФ по гражданскому кодексу период малолетства оканчивается в 14 лет Статья 26:
1. Несовершеннолетние в возрасте от четырнадцати до восемнадцати лет совершают сделки, за исключением названных в пункте 2 настоящей статьи, с письменного согласия своих законных представителей - родителей, усыновителей или попечителя.
2. Несовершеннолетние в возрасте от четырнадцати до восемнадцати лет вправе самостоятельно, без согласия родителей, усыновителей и попечителя:
1) распоряжаться своими заработком, стипендией и иными доходами;
2) осуществлять права автора произведения науки, литературы или искусства, изобретения или иного охраняемого законом результата своей интеллектуальной деятельности;
3) в соответствии с законом вносить вклады в кредитные организации и распоряжаться ими;
4) совершать мелкие бытовые сделки и иные сделки, предусмотренные пунктом 2 статьи 28 настоящего Кодекса.
По достижении шестнадцати лет несовершеннолетние также вправе быть членами кооперативов в соответствии с законами о кооперативах.
3. Несовершеннолетние в возрасте от четырнадцати до восемнадцати лет самостоятельно несут имущественную ответственность по сделкам, совершенным ими в соответствии с пунктами 1 и 2 настоящей статьи. За причиненный ими вред такие несовершеннолетние несут ответственность в соответствии с настоящим Кодексом.

Уголовная ответственность с 16 лет (по некоторым составам преступлений - с 14 лет, ст. 20 УК РФ).
Половая жизнь легальна с 16 лет (ст. 134 УК РФ).
В 11 лет