Психология
что означает, если дед на улице обратил внимание на девушку? фраза в ее адрес: красивая девушка...
зачем ни с того, ни с сего говорить это.. ? как можно охарактеризовать деда по этому поступку..?
дед просто сказал то что думал. Принимайте как комплимент
это он снаружи дед. а в голове ему все так же 15 лет!
А Вы полагаете, что у пожилых нет глаз, эмоций и желаний?) ) Они такие же люди, но чуть старше некоторых.
Сидит дед на завалинке, мимо проходит красивая молодая девушка.
Дед и говорит:
- Боже! Отобрал у меня здоровье, - отбери и мысли.
Простите, перевод с другого языка, может несколько упрощенно.
Дед и говорит:
Стоит на улице дед и разговаривает с парнями. Мимо проходит красивая молодка.. . дед провожает её взглядом. Молодые пацаны ему:
- Эй, дед, ты что?
Он:
- Господи, забрал здоровье, забери и мысли!!!
- Эй, дед, ты что?
Он:
Дед же тоже был молодым.
бес в ребро (по старым "подвигам")
а может быть и добрая зависть по чужим ...Невесткам...))
Молодец дедуля! Завидую.
значит еще есть порох в пороховнице-молодец дед
Это означает, что мужчина не в маразме и адекватен.. . Невзирая на возраст, мужчина должен оставаться мужчиной, а женщина женщиной. И дело тут не только в сексуальных подвигах, а во внутреннем состоянии и ощущениях человека.
а если бы он сказал "красивый закат" - вы бы тоже стали искать подоплеку в его словах? почему бы человеку не высказать свое мнение и при чем тут его возраст?
Этот дед колдун, сглазил он её...сглазил...
да, он теперь её точно вспоминает. ночами молится, чтоб на том же месте в тот же час встретить.
Ничего не означает, Для деда все девушки красивые.
а кому сказал то? ей? тогда "бес в ребро" , если постороннему человеку, то канстатировал факт.
ну, понравилась и всё. действительно красивая была. видимо так заворожила, что старость пересилила. наверное она была красивая естественно и по меркам красоты того времени, когда он был молодой.