Вот эти, типа "сто мудрых изречений", или "правила жизни Далай Ламы".
Всякие морльные правоучения, которыми переполнен интырнет.
Вот есть хоть какой из этих советов, что вы применяете к себе, и он помогает вам?
Психология
А вас тоже тянет блевать, от всяких философских, нравоучительных советов - "как жить". Или вы в них находите чтото себе?
Не совсем. Сначала я вслушиваюсь в совет, потом пытаюсь подойди объективно к предмету спора, если совет кажется мне глупым или же бессмысленным ( например: "жить надо так, чтобы окружающие люди были рады" - да с какого перепугу мне есть дело до других людей? ? и т. д ), то отвергаю его на этом этапе, но я человек, исходящий чуть менее, чем полностью из своих субъективных представлений о мире ( других я и не знаю ))) ), а потому всё же могу исказить смысл совета в свою выгоду
Тошнит? Да Вы что. наоборот, я просто их обожаю.. . раздавать. Сам то конечно не читаю и тех что даю другим. Что я. лысый что ли.. .
Впрочем ладно, шучу конечно, Однако нет, не тошнит. просто потому, что ими не интересуюсь, сам не читаю, а когда кто то начинает озвучивать, благополучно сплю.
Лишь бы не принуждали и не пытались наказывать за то. что живу по своему, Наказывать прямо, косвенно. как угодно, но осознанно стремясь " воспитать" .
Максимум что могу еще стерпеть. это абстрактные рассуждения без перехода на личности о вреде или пользе чего либо вообще. Право решать хорошо это для меня или плохо оставляю за собой. И то скорее пропущу все мимо ушей.
Короче не читаю. И не понимаю. кто заставляет читать Вас.
Тогда не понятно, что вы делаете здесь, на проекте, в категории Философия, где жаждут получить совет, задавая вопросы, либо отсыпать горсть советов, отвечая на чей-то вопрос.))
Слишком "философские, нравоучительные" советы меня смешат!
Ради них стОит здесь появляться.. .
Где ещё так посмеешься? )))))
Ради них стОит здесь появляться.. .
Где ещё так посмеешься? )))))
нет блевать не тянет.... тянет послать далеко советчиков. а мудрых советов смогу сама дать сколько хотите