Психология

Почему мой тип личности не дает просто жить и радоваться жизни?Мозг находит проблемы

ОК
Оксана Купко
В каждом нормальном человеке есть совесть, справедливость это одна из граней совести. Мы живем в мире где много несправедливости, много преступности , при том преступности как на уровне криминала так и на уровне быта, мелкие подлые поступки людей, например неуважение к старшим, или хамы на дороге и тд. даже если на прямую вас не касается, все ровно мозг постоянно принимает такую информацию тем более в наш век технологий когда информация льется потоками. Так вот наверное на этой почве совесть не может подружиться с мозгом и постоянно ищет сопереживания жажды справедливости, но поскольку кинутся с головой в омут вы не можете как и почти все из нас, на крест пойти повиснуть не в состоянии за человечество и справедливость, то идет внутренняя брань с самим собой ... думаю так(увы посоветовать что делать я не в силах)
Наташа Явкина
Лучший ответ
У меня также. Мир такой и вокруг безбожие,голод,болезни и войны.
Наиля Борисова
Вы вообще не испытываете ни от чего удовольствия?
Если только в некоторых случаях - это нормально, жизнь состоит не только из радости и удовольствия, есть реальные неприятности и проблемы, они причиняют боль или дискомфорт, вызывают тревогу.

Тип личности и мозг - это вы сами, а не что-то постороннее. Это вы делаете выбор - иногда осознанно, иногда нет, но всё равно это вы. Почему именно такой - нужно изучать вашу историю, окружение, ситуацию. Ответы у вас.
Причем диаблэ ,Дуальный ум.
--Мозг---
Равные мне Будды в основе всего,
Однако, впали в отвлечение — основу заблуждений,
И сейчас переживаете бессмысленный опыт.
Эти шесть карм-активностей подобны иллюзии сна.
Я — Изначальный Будда.
Мои эманации направляют существ шести лок.
Через устремление Всеблагого
Пусть все живые существа без исключения
Достигнут состояния Будды в Дхармадхату!

А Хоо! В будущем, если сильный йогин,
Безошибочно (пребывающий) в собственной ясности осознавания,
Произнесёт этот наделённый силой монлам,
Все живые существа, услышавшие его,
В течение трёх жизней, непременно достигнут состояния Будды.
Во время солнечного и лунного затмения,
Землетрясения или грома,
В дни солнцестояния и на новый год,
Пусть визуализирует собственную природу, как Самантабхадру
И произносит так, чтобы каждый в том месте услышал.
Пусть существа Трёх Миров,
Через устремление йогина
Постепенно освободятся от страданий
И, в конце концов, станут Буддами!
Так он произнёс.
Работаете? Хотя не имеет значения, с социумом связаны)
Julia *)
Анютка