Психология
Почему люди считают, что человек который просто живет и не стремится добиваться чего бы то ни было никчемен
не обращай внимания на жертвы рекламы, им ютуб и телек говорит, что есть, что покупать и где работать, чтобы купить себе новый мусор
Надо же хоть чем-то куснуть того, кто раздражает тем, что отличен от других!
А просто жить и ни к чему не стремиться - нормально?)

Диана Дрягина
Нормально, если ты этим другим не мешаешь
Главное, чтобы человек не наносил вреда другим людям. А остальное, это его глубоко личное дело. Добавиться ли целей или не добиваться, вам решать.
Почему тебе не пофигу?
Диана Дрягина
Потому что за##ли с этим вот...ты ничего из себя не представляешь. Ни детей ни семьи ни карьеры
Диана Дрягина
Ясно...обязательно пошлю
Потому что шанс пожить дается людям не просто так...
овощу место в огороде
стереотип. Им и в голову не приходит, что он уже добился того, чего хотел..
...видимо, у них и нет того чего им нужно, сколько не добивались бы, поэтому и смотрят по сторонам.
Потому что люди манипуляторы.
Потому что идиоты. И всё тут. Им сказали "свыше", вот так и прёт стадо баранов к " лучшей жызни".
Потому что есть навязанный стереотип, и все кто не следуют им, не нравятся ни кому.
Потому что это их субъективная оценка. Есть общие, усредненные, социально принятые критерии того, что лучше делать человеку. Это опять же, лучше будет относительно чего? кого? кому? Люди должны определять свою "никчемность" лично по своим критериям.
Ты сам определяешь свое место, свои возможности, свои хотелки. Всегда найдутся люди повыше в иерархии, которые скажут "ты никчемный", всегда будут люди ниже в иерархии, которым ты сам уже можешь сказать "никчемные".
Могу вкинуть свое "мнение": Усложнение организма это круто, так действует эволюция, человек становится конкурентно способным и повышает свои возможности занять место в социальной иерархии повыше. Если конечно тебе нужны эти гонки в соц иерархии.