Психология

Почему человеку постоянно чего-то не хватает?... а просто жить и радоваться - несбывающаяся мечта?...

… потому, что человек в процессе выживания всегда нуждается в освоении новых и новых жизненных ресурсов…
Екатерина Костырина
Лучший ответ
Потому что есть конец всему.. не было бы его.. не было бы таких желаний
Потому что не в этом цель его пребывания на Земле) остальные животные именно так и живут..
К сожалению: Если бы молодость -знала. Если бы старость -могла...
Жанара Kamalova
Виноват хватательный инстинкт животного
в теле человека.
Это нас воспитывают так, чтобы все время чего-то не хватало )
Тот кто самовоспитался, тому вполне достаточно, такие часто говорят: - может хватит уже )
Катя Ткаченко
потому, что многие не понимают, что их мнение о жизни им навязывают политики и реклама, при том по одним и тем же схемам.

разве все понимают, что для экономического развития России Крым не нужен,
но многие глотки рвут, мол подавай им Крым, а не экономические или правовые реформы.

или многие понимают, что можно прожить моя унитаз мылом, а не доместосом,
уничтожающим 99% микробов, т. е. КОНЦЕНТРИРОВАННЫМ ЯДОМ, отправляемым в конечном итоге в реки России ( при существующей прошловековой системе очистки)
Наталья Орлова
А как же тогда ему продать новые вещи? )
наступает время, когда просто жить и радоваться - это уже не мечта, а препятствие.
Irina Pankova
Быт мешает и цены )
Много насущных проблем, так устроена жизнь.
Самомнение не позволяет не сравнивать себя с другими)
Свободы недостаточно
Fericire
чтобы получит удовольствия ..ему нужен кто то
D*
Dilnaz ****
Жить и радоваться тому, что имеешь, и при этом еще и хотеть, я считаю, что это так и должно быть. Если человек ничего не хочет, то это первый признак заболевания.
*аэлита *
ибо зависть.. у соседа есть, а у меня нет
Галина Мошкова
такому надо учиться у маленьких детей и мудрецов