Психология

Как поступите с заколдованной принцессой, люди?)

В некотором царстве, в некотором государстве жила-была принцесса. И как все девочки ее возраста, она мечтала о прекрасном принце. Тем более, что именно такой прекрасный принц жил в соседнем королевстве. Она часто садилась у окошка и с надеждой вглядывалась вдаль: не едет ли ее суженый-желанный?

Король, ее отец, очень беспокоился, что дочка безоглядно влюбится в принца, а тот разобьет ее сердце. А потому решил предпринять все возможное, чтобы этого не случилось. Он отправился к колдунье, жившей в лесу неподалеку от королевства, чтобы
своими колдовскими чарами колдунья заставила принцессу забыть о ее мечте. Итак, принцесса была заколдована. С тех пор она больше не сидела у окна, а занималась исключительно полезными для королевства делами - брала уроки грамматики, училась танцам и дворцовому этикету, принимала гостей, разбиралась в тонкостях государственного управления. И лишь иногда ее красивые бровки хмурились. Она как-будто пыталась вспомнить что-то, что-то важное, но забытое.

Как ни держалось в секрете то, что принцесса заколдована, а весть об этом все равно долетела до принца из соседнего королевства. И поскольку девушка ему давно и очень нравилась, он не мог остаться безучастным к ее судьбе. И однажды отправился к той самой колдунье, чтобы выведать секрет колдовства. Конечно, колдунья не стала ему вот так сразу выкладывать своих тайн. Ведь король щедро наградил ее за ее работу. Но принц так настойчиво, так убедительно, а главное - так трогательно просил помочь расколдовать принцессу, что она задумалась. А потом сказала:
"Так и быть. Я помогу тебе. Но ты должен мне кое-что пообещать! "

"Я постараюсь выполнить все, что ты потребуешь взамен, - заверил юноша.
"За этот секрет я возьму у тебя полжизни скитаний! "
Принц ничего не понял, но все равно согласился.
"Чтобы расколдовать принцессу, ты должен будешь найти способ показать ей, что твоя любовь к ней - не мимолетная, что она - навсегда. Только тогда она вспомнит свою мечту и чары потеряют силу".Принц обрадовался, что все так просто: нужно всего лишь прийти к принцессе и сказать, что его любовь к ней вечна. Он радостно поблагодарил колдунью и направился к двери.
"Но учти! " - сказала колдунья ему в спину, - ты должен быть уверен, что мечтала она именно о тебе. У нее лишь один шанс вернуть свою мечту. Если ты ошибешься, у нее уже никогда не будет возможности быть расколдованной!
Принц уверенной походкой направился к ступеням дворца принцессы. Он уже представлял, как подходит к принцессе и объявляет ей о своей вечной любви. Но тут он вспомнил предостережение колдуньи, и в душу к нему закралось сомнение. А вдруг как не его на самом деле любит принцесса? Если не о нем она грезила в своих мечтах? (И чем ближе он подходил к королевским покоям, тем сильнее становилось его сомнение) . В конце концов он не выдержал, повернул назад и решительно зашагал прочь из дворца.
Наталья Харченко
Лучший ответ
Изучу Причину заколдованности -
Природу колдуна и природу магии.. .
Тогда познается ...Ответ для поступка...
Смотрю чего-то девушка в кустах лежит ногой. .
Другой бы изнасиловал, а я буцнул ногой...
Найду ей принца.. . такого же ..)
Ксения Шарова
Да все так просто - во всех сказках есть подсказка. Надо просто поцеловать ее. И чары сразу же спадут с нее.
Аня Витрович