Психология

живу с родителями. они собирают ОБА разный хлам которому по 5,10,15 лет

И правильно, что выбрасываете. Если что-то без дела даже год лежит - как это можно назвать нужным?
Любовь Кукарекина
Лучший ответ
Смотря что выбрасывать. Моя племянница так выкинула рядно, которое моя мама сама ткала. Очень жалко!
Я тоже обожаю разный хлам)))
Ксюша Алдонова
Плохо с родителями, живите отдельно.
Не гоже всему миру на своих родных
жаловаться!
Ирина Полякова
и я сабираю, мине дорага усё ,чта маи баушки и дедушки имели .
Olga Uzbekova
А что, ваши родители уже недееспособные, что вы за них решаете? Или они свой "хлам" на вашу постель складывают? Разбирайтесь в своих вещах, а им не мешайте жить так, как они хотят.
Выбрасывайте свои вещи, не трогайте родительские
Это от безденежья. Трудно пришлось родителям, вот и копят на черный день, вдруг пригодиться. (
Юлия Демидова
ваши родители прагматичные люди --они видимо несут те вещи которых у них не было а хотелось но тогда не было средств на них и осознание обладания тешат их ...
Сочувствую! Я вот раньше сама много хлама в квартире держала, пока ремонт не сделали, мне наоборот старшие говорили-уберись и вікинь) (
А зачем выбрасываете? Может им эти вещи дороги, как память? Вы их спросили? Это их жизнь и родители вправе делать то, что хотят. Снимите себе жилье и живите отдельно. Вы не вправе решать и распоряжаться ничем за другого человека. То, что ваших родителей это расстраивает вам ни о чем не говорит? Вы вторгаетесь в их жизнь . Если бы они выбросили ваши вещи, вы бы обрадовались? ЗАДУМАЙТЕСЬ.
Mila.64.12