Психология

Две систему воспитания детей от 5 до 15 лет . Какая вам больше импонирует?

Япония - В этот период к ребёнку относятся, как к рабу. Его приучают к суровой жизни в обществе.Следующий этап, с 5 до 15 лет, кардинально отличается от предыдущего. В этот период к ребёнку относятся, как к рабу. Его приучают к суровой жизни в обществе.
Япония пронизана духом коллективизма, который закладывается в детей с пелёнок. С 5 лет это особенно проявляется. Никакого выделения по талантам, красоте и т.п. Даже соревнования, которые проходят, заканчиваются не выбором победителя, а ничьей. Принципа, который был принят в СССР: «Не высовывайся, будь, как все», в Японии придерживаются и по сей день.После 15 лет японский ребёнок становится полноправным членом общества, способным нести ответственность за себя и жить своей жизнью.
---
Принципа, который был принят в СССР: «Не высовывайся, будь, как все», в Японии придерживаются и по сей день. В России в настоящее время от этого принципа начали отходить. К детям многие относятся как к личности, развивая его особенности и таланты.
Любовь *****
Я тащусь от нашей системы ,понарожают детей и у старших на хрен отнимают детство,тоже мне родители,они кому их рожают малолеткам,которым нужно детство,это не система воспитания ,а тюрьма с пеленок. А теперь совсем смех и слезы ,первый бесплатные,а последующие за деньги ,ужас .
Марина Сазонова
Лучший ответ
Не надо как в японии .надо как в сша
Лилия Лилечка
Не надо систем. У вас есть ребенок?
Олеся Сим
Любовь ***** Вопрос обращен к вам, я его задал) не нужно обращаться к моей личности. Я не давал каких то оценок системам и не говорил что одна лучше другой. Так что моя личная жизнь не должна отражаться в этом для беспристрастности.
Олеся Сим Спасибо за ответ. Не люблю гипотетический ответ. Не интересен. Счастья!
Олеся Сим Благодарю
Японскую. А какие таланты сейчас? Эгоизм, лицемерие, ложь,и т.д и т.д.
В СССР воспитывали каждый ка мог. Были и высовывающиеся)) . Которые сейчас и повысовывались))
Жанна Вахмина
В первой части вопроса у вас всё повторяется дважды, так что следующего и предыдущего периода я не увидела и не поняла, в чём они заключаются. Меняйте текст вопроса, а не показывайте свои нервы. От того, что вы закрыли ответ, смысл не меняется. Это увидят другие ответчики.
Любовь ***** в вашем ответе нет ответа - закрыт он как флуд.
Ольга Паршина У меня с пониманием всё в порядке, я всё прекрасно поняла, а вот у вас с формулированием мыслей непорядок.
второй этап маразма... )
мне никакая не импонирует...
А другую систему воспитания, хотя бы для детских домов.
Дарю идею. Фильм " Сын полка" смотрели... И статистики у меня нет...
А если всех детей из детских домов распределить по всем военным частям нашего Отечества. По достижении 18 лет, как думаете, кто выйдет в люди?
Анна Рочева
Вы путаете политику и воспитание детей. В СССР были кружки, секции и школы на любой интерес и возраст. От музыкальных до спортивных. Иначе откуда появлялись спортсмены, музыканты, художники или учёные мирового уровня? Сейчас все так же, если родители хотят, они отдают ребёнка заниматься тем, что ему интересно и нравится. Речь, разумеется, о нормальных родителях. А как воспитывают в Японии, мне не интересно, мы слишком разные.