Психология
Удалось ли Вам изменить систему воспитания детей по сравнению с тем, как Вас воспитывали Ваши родители?
да, я всегда объясняла ребенку почему это нельзя, говорила наравне, давала право выбора, старалась быть на стороне ребенка. Быть хорошей матерью. Уделять время ребенку, а потом делать дела.
В большей степени, да. Я всегда старалась услышать своего сына понять его.
Стараемся! Однако, их так и норовит положить свою "железную лапу" на мои старания!)
Меня воспитываил в консервативной семье, мама всегда держала дистанцию. Для меня сын - это друг
щас возьму ремень и отвечу...
Родители не воспитали во мне желания иметь детей. Никогда не хотела воспитывать, никого и никак
примерно на 60 % удалось, и рада этому
да. удалось.
у меня сын. поэтому воспитать его в точности как меня было бы глупостью )) мальчики ведь совсем другие.
плюс вермя сейчас, как ни крути, другое. поэтому своего ребенка я воспитываю иначе.
я стараюсь сделать его тверже, учу идти к цели.
)) я выросла идеалисткой. меня учили, как должно быть, как правильно, поэтому теорию я переносила и подстраивала под практику сама. )) не думаю, что это плохо. но своему ребенку я пытаюсь показать и треорию (как должно быть) , и практику ( как есть) .
я очень благодарна своим родителям за полученное воспитание. поэтому не меняю их систему, а дополняю и усовершенствую ее. )))
надеюсь, у меня получится!