Психология

И почему годы не ползут, как черепахи, а как птицы - летят)

А потому, что время наше подобно бельевой резинке! Мы её натягиваем, натягиваем.. . а потом бац!... она выскальзывает из наших рук.... Не я, моя бабушка это озвучила... очень-очень давно.. Т. Ф.
Валентина Кривошеева
Лучший ответ
мы все кудато спешим
Это когда жизнь переваливает за середину.
Все от человека зависит. Чем больше внимания он уделяет происходящему, а не мыслям о происходящем - тем медленнее (кажется) идет время. Но дело в том, что взрослый человек постоянно тратит свое внимание на создание все новых привычек. Ну и имеет то, что имеет - летящие дни.
Время идет своим чередом, это мы пересаживаемся с черепах на самолёты ..))
В детстве и юности каждый день наполнен новизной, поэтому время проживается ощутимо. Дальше - все больше автоматизма, шаблона, рутины. Ничего нового в жизни не случается. Если поменять город (или страну) проживания, поступить в вуз, создать новую семью (да еще и с детьми) , то время наполнится и перестанет ползти, а годы снова станут запоминающимися, весомыми.. . как раньше)
Можно, Тамара, я Вам стих сочиню ? )))

Пусть годы летят, как птицы ,
Нам их не вернуть назад .
Но как так могло случиться ?
И кто во всем виноват ?

Во всем виноват наш возраст !
Немногого в жизни ждем ,
Достигли того, что просто ,
А дальше лишь так ...живем ...

Как молоды были! Как жадны
На новые все дела !
Как весело было! Отрадно
Удачу испить до дна !

Мы действовали, не ждали !
Ну, разве что ...встречи с ним.. . )))
И пылко миунуты считали ,
Чтоб только остаться одним ...

И пусть, пролетели годы ,
И не заглянуть назад ...
Но вот загадка природы :
Когда же ЧАСЫ стоят ?

Так медленно тянутся стрелки ,
Когда мы чего-то ждем !
Природа нам вторит мелким ,
И заунывным дождем.. .
Hardcore Girl
Светлана Ручкина Срасибо, Алечка!!! Прекрасные стихи!