Это как теория относительности,
когда жизнь летит быстро,
а время до обеда тянется медленно)
когда спешишь - ты как бы ускоряешь время вокруг себя и ты уже находишься в моменте достижения цели, а другие не спешат по твоим делам и поэтому словно тормозят тебя на пути)
Психология
Почему когда очень спешишь... кажется что ползёшь как черепаха?
В состоянии сильного психологического возбуждения - часто изменяется восприятие времени... Его внешнее течение - кажется человеку не соразмеримым с тем, как быстро бегут его мысли.
спешка - это закон материи.
если раставлены критерии -
то спешка более адекватна.
кто задумчив и не спешит -
в том живут ваши миры -
он спешит -
но держит ваши закрученные спирали в своих руках.
что вы видите -
что вы знаете -
что вы любите-
к чему вы стремитесь-
что успеть и ради чего.
а где ваши критерии и оценки
для чего всё это и зачем
может нужно спешить жить
но это не спешка для смерти.
если раставлены критерии -
то спешка более адекватна.
кто задумчив и не спешит -
в том живут ваши миры -
он спешит -
что вы видите -
что вы знаете -
что вы любите-
к чему вы стремитесь-
что успеть и ради чего.
а где ваши критерии и оценки
для чего всё это и зачем
может нужно спешить жить
но это не спешка для смерти.
реальность меняется под твоё...желание-нежелание.. по пути меньшей энергозатратности..
Закон подлости.
Оригинально!!!? Скорость как и пространство не ограничено!! Поэтому тут главный фактор это эмоция спешки спрятанная за какой-то целью которую нужно срочно достичь!! Если хочешь ускорить время -другими словами - ходи взад и вперед или просто бежи!! Вспомните наш вождь нервно ходил !!.И еще тут приближается к делу теория Великого Энштейна -в расстоянии и скорости тонет время !!Если что конкретно то прошу!! Сложные эти философские штучки!! А вам спасибо!!
Потому что нужно двигаться быстрее, а выходит как обычно, тогда время поджимает сильней, не успеваешь сильнее, но действуешь примерно с той же скоростью. И в контрасте быстротечного времени скорость кажется медленной
Потому что вопрос встает так адекватно, - что задумывеашся о жизни и смерти :)