потому что, как правило именно спешат--выходят слишком молодыми... в этом возрасте мы видим всё в розовом цвете, недостатки партнёра мы не замечаем (а они есть у всех), мы думаем что любим, да и вообще -- жизнь мы не знаем..., не разбираемся в людях.. замуж надо выходить в более осознаном возрасте, набив кучу шишек, взвесив все достоинства и недостатки любимого... с возрастом учишься быть более терпеливой, уступчивой.. и вообще умеешь любить по-настоящему. .
и ещё..почему не спрашиваете за парней?... они куда спешат?... пусть бы тоже сначала нагулялись вдоволь, а потом семью им заводить...
Психология
почему девушки так спешат замуж, а потом уже желеют
только лишь девушки? :)
еще Сократ говорил сомневающемуся ученику, когда тот захотел жениться: "Поступай как угодно, всё равно пожалеешь“,
а у нас и без Сократа каждая деревенская баба знает:
девки маются - бабы каются
такая уж натура человеческая - жалеть и сомневаться
девки маются - бабы каются
потому что живут в облаках и смотрят на мир сквозь свои мечты....
Так жизнь устроена, не зря существует поговорка: Бабы каются, а девки замуж собираются! Только умные учатся на чужих ошибках, а дураки, обычно на своих!! ! Таково мироустройство и мы внём!
иначе не было бы детей
Народная мудрость учит девушку. Выйдешь замуж-пожалеешь. Останешься -старой девой-пожалеешь в двойне.
Люди стремятся жить вместе из чистого эгоизма) ) каждый думает, вот женюсь и будет у меня вкусный обед, постиранные рубашки, чистые носки и регулярный секс! Или вот выйду замуж и будет у меня большой дом комфортный дом, много денег и любящий заботливый муж)) ) Короче все хотят что то получить, а вот насчет того что они дадут, они не задумываются!
народная примета
Убеждения, сформированные рассудком!
спешат потому, что это заложено генетически, что девушка должна выйти замуж. А потом жалеет от, того, что мужчина который рядом ничего не хочет менят в своей жизни и не сильно хочет напрягаться.