Психология
почему у детей время идет медленно, а у взрослых-летит как стрела?
Можно списать на "закон подлости". Ребенок хочет стать взрослым, но ему кажется, что до взросления далеко. Взрослый понимает, что туда в детство нет возврата и время его ограничивает. Но если бы все было так просто. Время реально стало быстрее бежать и это стало заметно по тому, что быстрее стало сгорать лампадное масло, чем раньше. (((
Дети могут сосредоточиться на любой мелочи и это целая жизнь.
Взрослые практически все видели.... Не на чем концентрироваться....
Развитие по спирали...
Чем больше появляется мыслей в голове, тем быстрее для человека летит время, а мыслей появляется больше, от множества информации.
Что такое неделя по отношению к пяти годам? И то такое неделя по отношению к сорока? ))
Дети ХОТЯТ чтоб время шло быстрее, а взрослые - чтоб медленнее. А дальше - закон подлости, то чего хочешь сбывается хуже, а времени наплевать, кто чего хочет
усталость у взрослых от жизни
Длина минуты зависит от того, по какую сторону туалетной двери находишься.
Дети быстрее хотят стать взрослыми, быстрее самостоятельными, поэтому и время тянется медленно. А взрослые подольше хотят быть молодыми, поэтому время и летит стремглав.
Ко всему привыкаешь, время идет быстро.
Что бы детство дольше продолжалось
у взрослых много забот. и у детей желание быстрее вырасти, быть взрослым и с этим ожидани ем у них время медленне идет
Отсюда вывод - больше новых положительных эмоций, путешествуйте по новым местам, хотя бы раз в год, но обязательно посещать новый город, море, край, горы....