Психология
Если я хочу отблагодарить терапевта коробкой конфет за внимательное отношение ко мне во время болезни+++
Отблагодарив врача, Вы поставите в неловкое положение медсестру.. . Подарите им коробку конфет (или хороший чай с коробочкой конфет) и скажите: "Спасибо, Вы мне очень помогли. Это вам к чаю. За моё здоровье...! "
ну если медсестра принимала активное участие в вашем выздоровление то конечно ...а если вы общались только с врачом ..то вам решать )
А просто благодарность - уже не цене ?
Что они по сути делали - то что и должны !!
приучая к подношениям, тем самым приучаем относиться к пациенту как к дойной корове и делать различия между теми, кто может материально стимулировать и теми кто не может.
кому уже конфеты в печенках сидят, не воспринимают их как стимул ...и в дальнейшем будут ждать более существенного или денег.
Таким образом .. уже в лаборатории ждут подачек - от пациента надеющегося таким образом стимулировать более внимательное отношение к себе и надежда, на проведение качественного анализа .. -но и это не гарантировано ))
Моя знакомая приплачивая за все - от лаборанток до завотделения сама попала в ловушку - теперь от неё ждут денег - так называемой благодарности за то, что приняли .. сделали анализы .. выписали (и без денег положенный) больничный, при этом здоровье не улучшается !!!
при операции на глазу- чтобы её запомнили и сделали получше - дала деньги вперед .. в результате осложнения, которых не было у обычных пациентов, которые обошлись тем, что заплатили в кассу за операцию.
ТОлько не дарите конфеты, чай и кофе: у них этого добра - уже в зубах вязнет. ПРидумайте что-нибудь другое
Замечательная идея. Только в следующие разы придется так же благодарить, а то обидится. Они такие ранимые - терапевты...
...знаете как их тошнит уже от этих конфет!
Терапевт поделится, они всегда делятся
Нет, терапевт не обидится, и даже может обрадуется, но знаете, сколько благодарных пациентов дарят им коробок с конфетами? ) У всех терапевтов, по-моему, 1-2 коробочки стабильно в запасе) хотя когда я была благодарной пациенткой я тоже принесла коробку дорогих конфет и банку хорошего кофе))
перетопчется))
Врач лечит, а что делает медсестра....
ммм.. . я бы подарила им закон украины "об основах предотвращения и противодействия коррупции" в красивой такой обложечке)))))))))))
кто лечит тебя тому и дарите а не удобно то и не делай ни чего